5 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

В коридорах — толпы: почему не протолкнуться в Архангельском психоневрологическом диспансере?

С 22 ноября Минздрав меняет правила получения медсправки для водителей — будет сложнее и дороже

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
20 ноя 2019 в 15:10

Всё против народа делается. Где и как ещё последние деньги вытянуть. Хотел права обновлять, старые заканчиваются. Но в такую очередь стоять не буду. Может что-то скоро изменится.

игорь
20 ноя 2019 в 15:13

а потом пишите что ПРАВА не продаются))
аж целых 4 тысячи))
не знаю
мне давно уже машины побоку
от них лишь головная боль - медсправки права техобслуживание замена колес бензин ГИБДД штрафы
и только лишь чтобы покататься с работы на работу)) и на выходных по магазинам)
мне они =машины = и бесплатно не нужны))
такси дешевле - ТАКСИ
или мажорьте и стойте в очередях тупых

игорь
20 ноя 2019 в 15:16

автопилоты заставят медкомиссии уволится
как и ГИБДД
как и ШТРАФЫ
и ПРАВА не нужны будут
почему этого не понимают люди? вопрос на засыпку

20 ноя 2019 в 16:05

Личное авто всё больше становится роскошью, а не средством передвижения, судя по ценникам и доступности. ;-) А, общественный транспорт в Архангельске, по моим наблюдениям, не только не развивается, а становится всё более проблемным и непредсказуемым в расписании и маршруте. Пример. Жене по делам позавчера понадобилось из одного конца города попасть в другой. Вместо одного маршрута, как прежде, ей пришлось пользоваться тремя. Расстроилась. Обратный путь в 10 с лишним километров прошла пешком, благо что мы с ней оба марафонцы и нам такая дистанция по плечу, и обратно спешить не надо было. А, как с другими людьми? ;-)

Игорь
20 ноя 2019 в 17:44

Да там и без этого очередь огромная всегда была. И в кассу и к врачам. Брал две справки для устройства на работу, с утра и до 14- ти часов простоял помню. Бардак.

Аноним
20 ноя 2019 в 18:16

Сколько будет стоить подобная справка в платных кабинетах где нет очередей ? Во сколько обойдется подобная справка для VIP персон ? Услуга то платная, а очередь как за бесплатной справкой.

Гость
20 ноя 2019 в 18:36

Обнадёживающий заявления руководства диспансера это хорошо. Но! Проходил медкомиссию при устройстве на работу. Психиатрическая экспертиза действительна 5 лет. У меня прошло полтора года. Бумаги на руках, нужно только новое заключение без обследования. Денег взяли, как за полное обследование, а на резонный вопрос, какого, сбсно ... нахамили. Климактерическая тётенька, подписывая бумаги, попрощалась "Всё, свободен!". Так там общаются за ваши деньги.
Если бы не компенсация от предприятия, жалоба в областной Минздрав была бы обязательно с фамилиями и должностями. К сожалению, здесь учреждение выбирается не нами. А так, деньги надо относить туда, где если и не улыбаются, то хотя бы не хамят.

смех
20 ноя 2019 в 18:40

это означает что все психи и наркоманы желают не попасть под новый контроль вот и столпились в надежде на шару комиссию купить

ewe
20 ноя 2019 в 19:54

Вангую, скриньте...

В "Соране" справка от психа и нарколога за 1990р. =D

Алекс
21 ноя 2019 в 13:47

Нашли опять лазейку где у народа денежку сосать, такое антинародное правительство уже разгонять нужно...всё против народа сначала пенсионная реформа, теперь уже до медицинских справок добрались, а где же наша славная бесплатная медицина...да вся в прошлом...

Нод
21 ноя 2019 в 13:57

Эффект будет как он сухого закона. Я на работе прохожу медкомиссию 1 раз в два года, сдаю и кровь и все-все. Что теперь из больниц не вылезать, чтобы каждую бумажку получить. Сколько можно то уже, когда они уже перестанут грабить народ.

Лодочник
21 ноя 2019 в 14:01

Это вообще беспредел. Ну какого лешего заставлять добропорядочного гражданина, которого не лишали прав за нетрезвое вождение, сдавать этот тест?

Антон Антонович
21 ноя 2019 в 14:08

Там не два дня очереди, а наверное года два! Проходил летом с 10 до 15 провел там время коридоре и все для того чтобы мне всучили в руки бумажку "заполни сам" и поставили печать - "все свободен"! Хоть бы кто на меня взглянул. Все занято 3 минуты, остальное очередь, так интересно куда же деньги то все эти идут?! Ведь там по 500-600 а может и больше человек в день!!!!!!!

Антон Антонович
21 ноя 2019 в 14:12

Многие в последнее время стали ездить без страховки, так дешевле. Некоторые уже года по три так ездят. С такими комиссиями скоро и без прав начнут ездить. Так дешевле будет!

Иван
21 ноя 2019 в 14:19

У нас столько аварий, водители слепые часто, не отличают газоны и тротуары от парковок. Надо что бы была нормальная комиссия, где все реально проверяют, а не галочки за деньги ставят.
Вот эти толпы, может не из-за денег стоят, всего-то 7тр, машина в 100раз дороже, просто боятся не пройти по анализам, наркоманы =)

Енька
21 ноя 2019 в 15:51

Слава Богу, отменили :)

Deadmen
23 ноя 2019 в 12:03

В других странах люди тысячами на площади выходят, а у нас с пяти утра очереди занимают...поделом.