RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье На новое оборудование для поликлиники на Яграх потратили более 18 миллионов рублей

На новое оборудование для поликлиники на Яграх потратили более 18 миллионов рублей

Там появился новый УЗИ- и рентгеновский аппарат

Олег Прокопьев показывает портативный УЗИ-аппарат

Портативным ультразвуковым аппаратом и цифровым рентгеном пополнилась база оборудования Северодвинской городской поликлиники «Ягры» по нацпроекту «Здравоохранение». На оба аппарата потрачено около 18,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

УЗИ-аппарат, установленный в детской поликлинике, обошелся в 2,3 миллиона рублей. Его закупили по региональной программе «Развитие детского здравоохранения», которая является одним из направлений национального проекта.

Новый рентген в ноябре поступил во взрослую поликлинику на Яграх. О его работе рассказывает исполняющий обязанности главного врача поликлиники Олег Прокопьев:

— Оборудование поступило в ноябре, сегодня оно уже установлено, апробировано и в декабре начнет работу. Аппарат цифровой, качество снимков значительно лучше, чем у старой техники.

Это оборудование приобрели за счет федеральных и областных средств. Такой же аппарат уже поступил и установлен в Новодвинской больнице, до конца года он появится в больницах Коряжмы, Котласа, Мирного и Няндомы.

Рентгеновский аппарат стоит около 16 миллионов

— В этом году в рамках проекта приобретено шесть рентгеновских аппаратов стоимостью чуть менее 16 миллионов рублей каждый и порядка десяти УЗИ-аппаратов, — уточнил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов.

Портативная ультразвуковая система появилась в городской поликлинике № 6. Также за последний месяц аппарат для поиска вен появился у бригад скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления