RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Бывшего гинеколога Коряжемской больницы будут судить за смерть пациентки во время операции

Бывшего гинеколога Коряжемской больницы будут судить за смерть пациентки во время операции

Эдуард Авилкин заведовал акушерским отделением

Одно время врач совмещал работу с муниципальной службой

В Коряжме суд рассмотрит уголовное дело бывшего акушера-гинеколога местной больницы Эдуарда Авилкина. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. От его действий, как считает следствие, во время операции умерла пациентка.

52-летний Эдуард Авилкин был заведующим отделением в Коряжемской городской больнице. Он прооперировал 68-летнюю пациентку 17 октября 2018 года.

— Следствием установлено, что при проведении плановой гистерорезектоскопии в процессе проведения медицинской манипуляции обвиняемый допустил сквозное повреждение матки, которое своевременно не диагностировал, продолжил операцию и кюреткой повредил подвздошную артерию, — сообщает пресс-служба архангельского следкома.

Из-за массивной внутренней кровопотери и геморрагического шока пациентка скончалась. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти стали врачебные ошибки во время операции.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. После указанного происшествия он уволился из больницы. Максимальное наказание за это преступление — три года лишения свободы. Также Авилкину могут запретить работать врачом.

Также Эдуард Авилкин занимался политикой. Работал в администрации Котласа заместителем главы и начальником управления по социальным вопросам. В то же время был врачом Котласской центральной городской и Архангельской областной клинической больницы. Позже он стал депутатом Собрания депутатов Котласа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления