Здоровье Архангельские врачи реанимировали мужчину, пережившего клиническую смерть

Архангельские врачи реанимировали мужчину, пережившего клиническую смерть

У него случился приступ эпилепсии, когда он принимал душ

Реанимацию начали спасатели, затем приехали медики

Врачи скорой помощи реанимировали архангелогородца, у которого случился приступ эпилепсии, пока он был в душе. Когда экстренные службы приехали в квартиру на улицу Галушина, 5, мужчина был без признаков жизни.

По информации областной службы спасения, 37-летнему архангелогородцу стало плохо ранним утром 4 марта. Его жена заподозрила неладное, постучала в дверь, но никто не открыл. Было слышно, что льется вода. Тогда женщина вызвала спасателей по номеру 112. Пока они ехали, супруга открыла дверь в ванную комнату — муж был без сознания.

— Прибыв на место происшествия, спасатели перенесли пострадавшего в коридор и приступили к сердечно-легочной реанимации. К тому времени у мужчины отсутствовали признаки жизни. Когда прибыли медики скорой помощи, реанимационные мероприятия продолжились. Примерно через двадцать минут у пострадавшего появились признаки жизни, ему начали проводить искусственную вентиляцию легких, — сообщает пресс-служба областной службы спасения.

Мужчину увезли в больницу.

С 1 марта в Россию можно ввозить лекарства, которые в стране не зарегистрированы, но необходимы пациентам по решению врачебной комиссии. Это касается и препаратов для эпилептиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления