Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области подтвержден коронавирус у одного человека

В Архангельской области подтвержден коронавирус у одного человека

Информация появилась в сводках федерального Управления Роспотребнадзора

Женщину, вернувшуюся из Италии в Архангельск 10 марта, госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы. В итоге диагноз подтвердили федеральные эксперты

По данным Роспотребнадзора Архангельской области в последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, один из них — у архангелогородки.

Также 4 случая в Москве, 2 в Самарской области, 2 в Калиниградской области, 2 в Тверской области, 1 в Московской области, 1 в Красноярском крае, 1 в Тамбовской области, 1 в Калужской области, 1 в Нижегородской области, 1 в Пензенской области, 1 в Республике Татарстан, 1 в Республике Хакасии, 1 в Свердловской области, 1 в Архангельской области, 1 в Ярославской области.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что эти граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке.

Определён и круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации.

Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 114 случаев коронавирусной инфекции, из них 111 у граждан России, 2 – у граждан КНР, 1 – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 2 гражданина России, 1 гражданин Италии. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления