Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области тесты на коронавирус сдали около 280 человек

В Архангельской области тесты на коронавирус сдали около 280 человек

Мощности лаборатории Роспотребнадзора рассчитаны на 100 исследований в сутки

Результат первичного теста будет готов примерно через шесть часов

На коронавирус протестированы порядка 280 человек в Архангельской области. Всего мощностей лаборатории регионального Роспотребнадзора хватит на 100 исследований в сутки, рассказал глава ведомства Роман Бузинов на пресс-конференции в правительстве области.

— Наша вирусная лаборатория одной из первых освоила этот метод и получила тесты. Сегодня у нас достаточно их — мощности позволяют делать до 100 исследований в сутки. У нас неснижаемый запас — всегда не менее 400 тестов есть в наличии. Это запас для работы в круглосуточном режиме. Практически каждый, кто был направлен, исследован и получил результат. Ни одного отказа нет. Направление на тест выписывается по показаниям, — пояснил Роман Бузинов.

Он объяснил, что для проведения тестирования требуется шесть часов. Результаты, которые получает лаборатория в регионе, — первичные.

— Есть референс-центры — у нас он в Санкт-Петербурге. Окончательный диагноз ставит только институт «Вектор» в Новосибирске, — добавил глава Роспотребнадзора.

Ранее мы делали для вас небольшую памятку о том, как вести себя, если вы подозреваете у себя коронавирус. А здесь можно узнать, куда звонить, если возникли вопросы о заболевании.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе — на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления