Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Общавшихся с зараженными COVID-19 изолируют на окраину Архангельска — в госпиталь для ветеранов войн

Общавшихся с зараженными COVID-19 изолируют на окраину Архангельска — в госпиталь для ветеранов войн

Информацию подтвердили в региональном отделении Минздрава

Все пациенты госпиталя выписаны, теперь туда заселяют тех, кто общался с зараженными коронавирусом

Жителей Архангельска, которые контактировали с зараженными коронавирусом COVID-19, отправляют на карантин в Архангельский госпиталь для ветеранов войн, который находится по адресу: Воронина, 24. Об этом 29.RU стало известно из собственных источников, после чего информацию подтвердили в региональном Минздраве.

В ведомстве заявили, что распоряжение было подписано министром ещё 19 марта. В документе говорится о перепрофилировании госпиталя в обсерватор «для изоляции, медицинского наблюдения и обследования людей».

— В госпитале прекращена плановая госпитализация больных, все пациенты выписаны в удовлетворительном состоянии для амбулаторного наблюдения. Сегодня обеспечена практическая готовность обсерватора с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, — прокомментировала ситуацию для 29.RU заместитель министра здравоохранения Архангельской области Жанна Пылаева.

По информации 29.RU, которую не подтвердили в министерстве, часть работников госпиталя отправили в отпуска.

В Минздраве также сообщили, что в зону обсервации будут направляться здоровые люди с целью самоизоляции в том случае, когда домашний карантин невозможен. В течение 14-дневного карантина за ними будет вестись медицинское наблюдение.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления