Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Как люди соблюдают карантин: всё о коронавирусе в Архангельской области

Как люди соблюдают карантин: всё о коронавирусе в Архангельской области

В регионе введены правила для борьбы с распространением COVID-19

Всем привет! Теперь мы будем каждый день рассказывать в формате онлайн-трансляции о ситуации с коронавирусом в Архангельской области. Всю информацию за прошедшие дни ищите в предыдущих онлайнах — раз и два. А обо всех отмененных мероприятиях мы рассказываем в отдельной хронике. Если вам есть что рассказать — пишите нам на почту 29@rugion.ru.

Ярослав Вареник

В правительстве Архангельской области рассказали о количестве северян, находящихся под наблюдением. Их уже 617 человек. Ещё 186 отпущены из-под наблюдения — они обследованы и здоровы.

Кстати, вот номер круглосуточной горячей линии: 8 (8182) 66-99-07.

Юрий Скородумов

Новость для тех, кто находится дома, а культурных развлечений хочется. Вслед за Архангельским театром драмы и Поморской филармонией в онлайн-режим перешёл и архангельский Северный хор. Из-за коронавируса в интернете теперь будут транслировать закулисье организации.

Ярослав Вареник

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил временно приостановить работу детских лагерей, санаториев, горнолыжных трасс, сказано в распоряжении, которое опубликовано на сайте правительства. А с 28 марта по 5 апреля приостановят деятельность общепитов.

Ярослав Вареник

Накануне в Котласской ЦГБ рассказали, что к ним поступила 21-летняя девушка с подозрением на коронавирус. Результаты на местном уровне оказались положительными. Чтобы сказать окончательно, так ли это, правительство ждет подтверждения с федерального центра.

— Подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом на данный момент три, все заболевшие находятся в удовлетворительном состоянии. Что касается информации по случаю в Котласе: имеется предварительное положительное заключение на местном уровне, ждем подтверждения от федерального центра. Девушка госпитализирована в инфекционное отделение, находится в удовлетворительном состоянии, — сообщает правительство Архангельской области.

Ярослав Вареник

О ситуации с коронавирусом к утру на 27 марта — в одном видео!

Юрий Скородумов

Ещё 22 марта на территориях национальных парков «Кенозерский» и «Онежское Поморье» из-за эпидемиологической обстановки были отменены все туристические услуги. Но сегодня было объявлено, что в их водоёмах разрешено рыбачить - для этого нужно оформлять специальное разрешение.

Несмотря на это, в пресс-службе организаций настоятельно просят отказаться от посещения национальных парков и воздержаться от любых поездок.

Мария Захарова

Новости федерального Роспотребнадзора

По оценкам врачей, взрывного роста коронавируса в России сейчас нет — распространение заболевания идет спокойными темпами. 20% от всех заболевших не выезжали за рубеж, а заразились здесь, в стране. У 18% заболевание протекает без симптомов.

Сегодня должны зарегистрировать новую тест-систему для определения коронавируса. Она поможет определить людей, которые уже имеют иммунитет к новому вирусу. В первую очередь врачей.

В Архангельске коронавирус уже вдохновляет людей на творчество, что думаете об этом клипе группы «ОПГ “Сердитый дед”»? Кажется, музыканты подошли к созданию клипа не без иронии.

Как вам клип?

Нравится
Не нравится

Как обрабатывают автобусы

Пока одни пляшут и поют, другие борются не только с коронавирусом, но и всеми другими болезнями, которые часто распространяются весной. Смотрите, к примеру, как обрабатывают автобусы в Архангельске.

Мария Захарова

ЕГЭ перенесли

Из-за коронавируса Минпросвещения переносит сроки ОГЭ и ЕГЭ. Экзамены начнутся 8 июня.

Мария Захарова

Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн госпитализирован в Берлине с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Bild. Весной этого года он в составе группы Lindemann успел побывать на гастролях в четырех российских городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Москве. В столице музыканты дали два концерта. Из-за вспышки COVID-19 и запретов со стороны и местных властей организаторы отменили три последних выступления — в Перми, Казани и Воронеже.

Все по-разному борются с пандемией. Планы священнослужителей из Плесецкого района на сегодня.

Мария Захарова

Премьер Великобритании, 55-летний Борис Джонсон сообщил, что у него тоже коронавирус.

— За последние 24 часа у меня развились легкие симптомы. Сейчас я самоизолируюсь, но продолжу руководить правительством посредством видеосвязи, — написал политик в Twitter.

Юрий Скородумов

В администрации Архангельска опубликовали видеоролик с процессом обработки городских автобусов антисептическими средствами. Такую приборку в общественном транспорте устраивают несколько раз в день.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления