Здоровье Всё о коронавирусе В правительстве Архангельской области рассказали, откуда приехали двое новых заболевших COVID-19

В правительстве Архангельской области рассказали, откуда приехали двое новых заболевших COVID-19

А также рассказываем, как они чувствуют себя сейчас

Оба пациента находятся в инфекционных отделениях медучреждений

Оперштаб по коронавирусу при правительстве Архангельской области подтвердил два новых случая с COVID-19 в регионе. Изначально о двух новых пациентах сообщил оперштаб России. Заболевшие — котлашанин, вернувшийся из Москвы, и женщина, приехавшая из Санкт-Петербурга.

— Оба пациента госпитализированы в инфекционные отделения лечебных учреждений с подозрением на пневмонию. Исследование взятых у них проб показало коронавирусную инфекцию. Итого в Архангельской области официально подтверждено 8 случаев заболевания. Оба заболевших находятся под наблюдением врачей. Первый пациент — мужчина 1951 года рождения, который проживает в Котласе. Он недавно вернулся из поездки в Москву. Второй пациент — женщина 1952 года рождения, приехавшая из Санкт-Петербурга, — пояснили в оперштабе при правительстве.

В Роспотребнадзоре региона уточнили, что женщина вернулась из Петербурга в Архангельск.

Всего на сегодняшний день медицинским наблюдением и ограничительными мерами охвачены 3179 северян, 2169 находятся под наблюдением, 1010 сняты с наблюдения с диагнозом «здоров».

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления