RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Всего восемь человек заразились и трое уже поправились: хроника про COVID-19 на 3 апреля

Всего восемь человек заразились и трое уже поправились: хроника про COVID-19 на 3 апреля

Факты, репортажи, мнения и польза — в трансляции на 3 апреля 2020 года

Режим самоизоляции продолжается, берегите своё здоровье

Редакция 29.RU запускает ежедневный онлайн-репортаж для тех, кто интересуется актуальной повесткой о коронавирусе в Архангельской области. Сегодня это главная тема для каждого региона. Постараемся в этом онлайне, как и вчера, 2 апреля, рассказывать в формате трансляции о ситуации с коронавирусом. Самое главное на сегодняшний день — продление «каникул» до 30 апреля и первые протоколы, составленные на нарушителей режима повышенной готовности.

Юрий Скородумов

Вчера президент России Владимир Путин выступил с новым заявлением и продлил нерабочие дни для населения страны до 30 апреля, с сохранением заработной платы. Подробнее вы можете прочитать и посмотреть здесь.

Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. 4 человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки 19–20 марта в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухани возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тысячи случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тысячи выписаны из больниц, 3322 скончались.

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Всё будет хорошо!

Юрий Скородумов

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий решил внести свой вклад в борьбу с распространением коронавируса. 2 апреля он совершил облет по границам Архангельской области с иконой.

Юрий Скородумов

В Архангельске и Северодвинске составлены первые протоколы за нарушение режима повышенной готовности — в обоих случаях полиция беседовала с участниками бессрочных акций протеста, которые не покинули свои обычные места сбора.

Теперь им грозят штрафы по части 1 статьи 20.6 КоАП «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» — в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Юрий Скородумов

Еще вчера губернатор Архангельской области Игорь Орлов внес изменения в указ от 17 марта про режим повышенной готовности из-за коронавируса. И в тот же день, 2 апреля, он сообщил о своей отставке — все подробности по этой теме читайте в нашей онлайн-трансляции.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

Путин рекомендовал Банку России принять меры по снижению стоимости ипотеки.

Вера Кузнецова

С 7 апреля РЖД отменяют 53 поезда дальнего следования, включая «Сапсаны», а также сокращают периодичность курсирования 37 поездов.

Ярослав Вареник

Появился восьмой зараженный коронавирусом в Архангельской области

Региональный оперативный штаб сообщил о еще двух случаях заражения коронавирусом в Архангельской области. Теперь в регионе восемь заболевших.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 4149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 34 летальных случая, выздоровел 281 человек.

Ксения Зинова

В России зафиксирован 601 новый случай коронавируса

За последние сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода, сообщает оперштаб. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетии и Еврейской автономной области. За сутки по России полностью выздоровели 46 человек.

Ксения Зинова

Общероссийские каникулы заканчиваются 12 апреля. Дальше каждый регион будет решать сам, заявило Минпросвещения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления