RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Глава Плесецкого района: у двух жителей Североонежска предварительно подтвержден коронавирус

Они находятся в инфекционном отделении в поселке Савинский. Симптомов болезни у них нет

Всего в Плесецком районе сейчас под наблюдением медиком находятся 19 человек

У двоих жителей Североонежска предварительно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Об этом сегодня, 7 апреля, рассказал на своей странице в социальной сети глава Плесецкого района Игорь Арсентьев.

— Диагноз не окончательный и подлежит подтверждению в федеральном центре. Указанные жители, прибывшие из-за рубежа, соблюдали режим самоизоляции, круг контактирующих лиц определён. В целом по району под наблюдением на данный момент по-прежнему находятся 19 человек, — сообщил он.

В прямой трансляции для своих подписчиков, которая продолжается прямо сейчас, глава Плесецкого района добавил, что два человека с предварительно положительным тестом на COVID-19 находятся под наблюдением врачей в инфекционном отделении в больнице в поселке Савинский, симптомы заболевания у них не проявляются.

По состоянию на 7 апреля количество заболевших коронавирусом по сообщениям от оперативного штаба региона не увеличилось по сравнению с предыдущим днем. При этом четверо пациентов уже выздоровели. В целом по России число зараженных сегодня выросло.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления