Здоровье Всё о коронавирусе «Вскрытие провели в тот же день»: про умершую пациентку с подтвержденным на уровне региона COVID-19

«Вскрытие провели в тот же день»: про умершую пациентку с подтвержденным на уровне региона COVID-19

Об этом министр здравоохранения Антон Карпунов сказал во время визита в новый обсерватор

Пожилую женщину изначально госпитализировали для лечения другого хронического заболевания

В начале недели, 13 апреля, в Семашко скончалась 65-летняя женщина с подтвержденным на уровне региона коронавирусом. Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов рассказал, что сейчас медики выясняют точную причину смерти.

— Это не одного дня вопрос. Вскрытие проведено, оно было проведено в тот же день. Та аналитическая работа, которая сопряжена с гистологическими исследованиями, цитологическими исследованиями, биохимическими исследованиями — она еще только в самом разгаре, — сказал Антон Карпунов.

Пожилая пациентка изначально поступила в медицинский центр имени Н. А. Семашко для лечения другого хронического заболевания. Она находилась там с 8 апреля. У нее появились признаки коронавирусной инфекции.

Тестирование на COVID-19 на региональном уровне показало положительный результат. 11 апреля в региональном штабе сообщили, что женщину госпитализировали в инфекционное отделение областной больницы, а центр Семашко закрыли на 14-дневный карантин. Состояние пациентки было тяжелым, у нее диагностировали пневмонию.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления