Здоровье Всё о коронавирусе В Котласе коронавирус подозревают у ребёнка

В Котласе коронавирус подозревают у ребёнка

Об этом случае сообщил глава города Андрей Бральнин

Диагноз выявлен территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Архангельской области

Предварительный диагноз «коронавирус» выявлен у ребенка из Котласа, у родителя которого ранее этот диагноз подтвердился полностью. Об этом сообщил глава Котласа Андрей Бральнин.

— К сожалению, в МО «Котлас» зарегистрирован новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. По информации территориального отдела управления Роспотребнадзора по Архангельской области, 16.04.2020 выявлен диагноз «коронавирус» у ребенка, родитель которого был инфицирован ранее. Всего за наблюдательный период на территории МО «Котлас» зарегистрировано 5 случаев заболевания коронавирусом, один человек выздоровел, — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

В правительстве региона отметили, что это предварительное подтверждение — официальное заключение должен дать региональный референс-центр.

Ранее мы сообщали о коронавирусе у ребёнка из Северодвинска. В тот же день, 9 апреля, мы сообщали об этом диагнозе у ребенка из Холмогор.

Пока что в регионе подтверждены полностью 34 случая. Крайний из них — у женщины 1956 года рождения, приехавшей из Волгограда.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления