RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье В прямом эфире Всё о коронавирусе обзор Видеоинтервью на 29.RU: как после Турции пару из Няндомы лечили от коронавируса

Видеоинтервью на 29.RU: как после Турции пару из Няндомы лечили от коронавируса

Екатерина и Алексей взяли на себя роль просветителей, чтобы развеять панику

После поездки в Турцию семью из Няндомы проверили на коронавирус, у Екатерины заболевание подтвердили на федеральном уровне. Как пара чувствует себя после выписки?

Очередной прямой эфир в нашем профиле Instagram прошел с супругами из Няндомы — на видеосвязь с нами вышли Екатерина и Алексей Крехалевы. В марте они побывали в Турции, после чего уже в Архангельской области их обследовали на коронавирус. Региональный тест показал у Екатерины положительный результат, который позже подтвердили в Москве. Мы узнали, как пара отреагировала на этот диагноз, каким было их пребывание в инфекционном отделении, чем их лечили от коронавируса и как сегодня они чувствую себя — после выписки.

Надо отметить, такой оптимизм — редкое явление даже среди здоровых, поэтому эфир вышел довольно уютным и позитивным. При этом, конечно, Екатерина и Алексей признают, что без агрессии в Няндоме не обошлось, — город небольшой, все друг друга знают, и тот же первый их поход в магазин после выписки сопровождался подозрительными взглядами. Гадости писали в местных пабликах типа «Подслушано», но делали это чаще люди под выдуманными именами. Гораздо больше, к своему удивлению, молодая семья получила добрых слов в Сети. Их самочувствием и настроением стали интересоваться даже незнакомцы — все ждали их выздоровления.

Мы же спросили Екатерины и Алексея, как они могут оценить медицинскую помощь, которую им оказали в инфекционном отделении Няндомской ЦРБ, а также про само лечение. Спойлер — коронавирус лечили всем известными лекарствами. Какими были будни в изоляции, какие симптомы и сколько приходилось ждать результат нескольких тестов на подтверждение — ответы в этой беседе.

Чтобы не пропустить следующий эфир, рекомендуем подписаться на наш Instagram.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления