Здоровье Всё о коронавирусе В магазины Архангельской области передали на продажу 200 тысяч масок

В магазины Архангельской области передали на продажу 200 тысяч масок

Это часть большой поставки в 780 тысяч штук

Маски поступили в медучреждения и магазины региона

В Архангельск из Москвы доставили крупную партию защитных масок — более 780 тысяч штук. Из них 200 тысяч уже передали в розничные сети. Об этом сообщает правительство региона.

— Защитные маски у нас представлены в предкассовой зоне. У нас уже сформирована новая заявка, и мы рассчитываем, что поступление масок продолжится и в дальнейшем. В продаже также есть антисептический гель для рук, одноразовые перчатки и салфетки, из которых можно собственноручно сделать защитную маску, — рассказала заведующая одного из магазинов торгового центра «Гиппо» Марина Шлякова.

В правительстве области уточнили, что маски передадут не только в магазины Архангельска и Северодвинска, но и в районы.

Около 30 тысяч масок передали специалистам Роспотребнадзора и сотрудникам полиции.

— Наше управление получило шесть тысяч защитных масок, нам они необходимы, чтобы защитить наших эпидемиологов от новой коронавирусной инфекции, — прокомментировала главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова.

Крупная алкогольная компания передала на безвозмездной основе больницам региона 30 инфузоматов. Их используют при реанимации пациентов на искусственной вентиляции легких. Инфузоматы распределят по квоте среди медучреждений, принимающих больных коронавирусом.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления