Город Всё о коронавирусе В Архангельскую область прислали более 780 тысяч одноразовых масок

В Архангельскую область прислали более 780 тысяч одноразовых масок

Часть из них отправят в соцучреждения и на предприятия, которые не приостановили работу

В правительстве отмечают, что при возникновении новой потребности в масках рассмотрят возможность дополнительных поставок

Более 780 тысяч одноразовых медицинских масок прибыли в Архангельск. Поставка сделана по соглашению с Минпромторгом России, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Маски доставили через Агентство регионального развития по поручению врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского — ему удалось договориться об увеличении квоты для области с 450 до 780 тысяч масок.

— Централизованная покупка масок — это отличный пример объединения бизнеса и власти, немалое количество организаций участвовало в их приобретении. Отмечу, что целый спектр предприятий запланировал предоставить закупленные маски в дар социальным организациям Архангельска, Новодвинска, Североонежска, Котласского и Устьянского районов, — рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Порядка 200 тысяч масок реализуют через розничные торговые сети. Около 250 тысяч масок планируется отдать в учреждения социальной направленности, а оставшуюся часть распределить между системообразующими предприятиями региона.

Напомним, что в Архангельской области с середины марта практически невозможно купить одноразовые маски в аптеках. Их начали шить компании, а также просто горожане — на дому. Рассказали, как организованы эти процессы. Как сделать маску самому, показываем в удобной инструкции. Рассказываем также, кому нужно носить маски и как правильно использовать многоразовое средство защиты. Мифы о масках развеиваем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления