Здоровье Всё о коронавирусе У скончавшейся пациентки Семашко подтвердили коронавирус. Кто еще в статистике за 19 апреля

У скончавшейся пациентки Семашко подтвердили коронавирус. Кто еще в статистике за 19 апреля

Всего зарегистрировано 68 новых случаев

Ранее тест пациентки медцентра Семашко подтвердился в региональной лаборатории. Теперь пришел ответ из федеральной

Среди 68 новых случаев коронавируса в Архангельской области 64 человека — пациенты и персонал Архангельской клинической психиатрической больницы. Также это три пациента, чьи тесты были отправлены ранее в федеральный центр, и одна архангелогородка, вернувшаяся из Турции. Об этом сообщает оперативный штаб при правительстве региона.

Умершая в больнице Семашко пациентка — в числе трех случаев, которые попали в сегодняшнюю статистику. Тем не менее, говорить о том, что она умерла из-за коронавируса, нельзя, уточнили в правительстве региона, так как еще не пришли данные экспертизы после вскрытия.

Также подтверждения пришли жителю Котласского района 1990 года рождения (наблюдается в Котласской ЦРБ) и жителю Архангельска 1980 года рождения (госпитализирован в областную больницу).

— Всего медицинским наблюдением и ограничительными мерами в Поморье охвачены 4119 человек, из них 390 пока остаются под наблюдением, в отношении 3729 наблюдение снято, установлен диагноз «здоров», — добавили в оперштабе.

На COVID-19 в регионе обследовано 8805 человек, среди них северяне, вернувшиеся из-за рубежа; пациенты с симптоматикой, характерной для коронавирусной инфекции, и с пневмонией; северяне, вошедшие в ближний круг контактов с заболевшими; медицинские работники, задействованные в оказании помощи пациентам с COVID-19; беременные женщины с признаками ОРВИ.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области сегодня зарегистрировали 68 новых случаев заражения коронавирусом. Эти данные предоставили в оперативном штабе по коронавирусу в правительстве страны.

Итого в регионе выявили 107 случаев, 11 человек выздоровели и выписаны из больниц.

Накануне оперативный штаб региона озвучил новые данные о вспышке заболевания в Архангельской психиатрической больнице. Предварительно в лаборатории медучреждения подтвердили уже более 50 случаев заболевания, эти данные включены в сводку за сегодня. Еще порядка ста человек ждут результатов теста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления