RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Архангельской области разработали меры по ужесточению режима самоизоляции

В оперштабе Архангельской области разработали меры по ужесточению режима самоизоляции

Решение об ужесточении режима самоизоляции приняли из-за вспышки заболевания коронавирусом

Северянам запретят посещать общественные пространства 

Как и поручал Александр Цыбульский, оперштаб разработал ряд мер по ужесточению режима самоизоляции. Врио губернатора планирует подписать указ об этом в понедельник, 20 апреля.

Жителям области запретят посещать общественные территории, например, детские и спортивные площадки. Планируется радикально усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в работающих организациях.

Северянам, которые возвращаются из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми и Мурманской области, будет запрещено покидать жилые помещения. Это будут контролировать полицейские и органы местного самоуправления.

Когда человек возвращается из этих регионов, он будет обязан уведомлять об этом органы местного самоуправления. Тот, кто отправляется в Архангельскую область в командировку, сможет заселиться в гостиницу только после предъявления справки об отсутствии коронавирусной инфекции.

— Мы вынуждены пойти на эти жесткие шаги в связи с трехкратным ростом количества заболевших. Я готов поддержать предложенные меры. Уверен, что мы сможем преодолеть все трудности, — сказал врио губернатора Архангельской области.

Количество заболевших в Архангельской области уже достигло 114 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления