RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Архангельской области сообщили о запасах средств индивидуальной защиты от COVID-19

В оперштабе Архангельской области сообщили о запасах средств индивидуальной защиты от COVID-19

Хватает ли в регионе масок, перчаток и антисептиков?

На 12 мая масок в Архангельской области хватает на неделю

Один из самых волнующих вопросов от читателей 29.RU — хватает ли в регионе средств индивидуальной защиты. Ранее Цыбульский в интервью говорил, что в регионе есть дефицит масок, в местном оперштабе ответили, какими запасами располагает регион.

Как сообщили в правительстве области, на 12 мая в Архангельской области запас масок — на 7,5 дней, защитных костюмов — на 4,2 дня, кожных антисептиков — на 24,5 дней. По перчаткам дефицита нет в медорганизациях.

В оперативном штабе заявили, что запасы постоянно пополняются.

— По средствам индивидуальной защиты в медучреждениях дефицит есть, как и во всем мире, но самый минимальный запас по халатам у нас в целом на неделю, — говорил ранее в интервью 29.RU Александр Цыбульский. — Был провал по средствам индивидуальной защиты для людей — не было возможности купить их в сетях. Привезли порядка миллиона масок, на рынок они вышли, на начальном этапе был ажиотажный спрос, сегодня маски есть в наличии, плюс наши предприниматели их шьют — появилась новая ниша бизнеса. С медикаментами тоже нет проблем.

На 12 мая в Поморье, по информации регионального штаба, зарегистрировано 513 человек с COVID-19, из них 164 уже выздоровели, трое умерли. За сутки было зарегистрировано 19 новых случаев заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления