Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав нашел одно нарушение при проверке питания пациентов в Архангельской областной больнице

Минздрав нашел одно нарушение при проверке питания пациентов в Архангельской областной больнице

Выяснили, что не хватало одноразовых тарелок, а «просрочки» не обнаружили

Вы лежите в больнице и недовольны питанием или чем-то еще? Готовы рассказать нам об этом? Пишите на почту 29@rugion.ru

В Архангельской областной клинической больнице минздрав региона провел служебное расследование о том, как организовано лечебное питание пациентов, которые находятся на круглосуточном стационаре. Нашли только одно нарушение — нехватку одноразовых тарелок, которое сразу же устранили. Об этом сообщили сегодня, 13 мая, в пресс-службе областного правительства.

Провести проверку поручал врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, пояснив, что к нему поступают жалобы на некачественные продукты.

Как сообщил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, питание в областной больнице организовано по принципу аутсорсинга, предоставляется компанией «Трест столовых».

— Проверка показала, что аутсорсеру не хватило одноразовых тарелок во время завтрака для четверых пациентов из 60, уже к обеду проблема с поставщиком была решена. Факт недоброкачественных продуктов в больнице не подтвердился. В соответствии с нормативами, в учреждении организован контроль качества готовой пищи, который производится бракеражной комиссией в составе дежурного врача и врача-диетолога, пробы фиксируются в журнале контроля за качеством готовых блюд, — пояснил министр.

Как добавили в пресс-службе правительства, поставщик признал ситуацию с нехваткой посуды, объяснив возникшую проблему резким увеличением числа пациентов.

Вы лежите в больнице и недовольны питанием или чем-то еще? Расскажите нам об этом! Пишите на почту 29@rugion.ru.

Кстати, в октябре 2018 года мы рассказывали, как кормят пациенток перинатального центра в Архангельске: тогда сразу у нескольких пациенток подозревали отравление, а после Роспотребнадзор подтвердил у них острую кишечную инфекцию.

Требующие реакции властей вопросы к системе доплат за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё возникали у сотрудников скорой помощи в Архангельске. В правительстве региона объяснили, как эти доплаты начисляются и когда ждать выплат за апрель. А сегодня, 13 мая, в оперштабе региона по борьбе с распространением коронавируса рассказали, сколько медиков уже получили федеральные выплаты за работу с «ковидными» больными.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на бизнесе и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления