Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области зарегистрировали 32 новых случая COVID-19. Данные оперштаба региона

В Архангельской области зарегистрировали 32 новых случая COVID-19. Данные оперштаба региона

Общее число заболевших за все время пандемии приближается к 600

Обследованы почти 30 тысяч северян

За сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 32 новых случая COVID-19. Общее число заболевших составило 586 человек, из них 225 уже выздоровели и выписаны из больниц, — сообщили в региональном оперативном штабе.

— Среди новых заболевших — семь пациентов и три сотрудника Архангельской областной клинической больницы; трое архангелогородцев, семь северодвинцев; 11 пациентов Коношской ЦРБ, один пациент Первой городской клинической больницы. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены шесть пациентов, еще четверо находятся в реанимации, но дышат самостоятельно, — говорится в сегодняшней сводке.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6464 человека. Из них 975 пациентов остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5489 человек, они признаны здоровыми. Обследованы 29 806 северян.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления