Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 32 новых заболевших: всё о коронавирусе в Архангельской области на 14 мая

32 новых заболевших: всё о коронавирусе в Архангельской области на 14 мая

Следите в режиме онлайн за распространением COVID-19 в регионе и борьбой с ним

С 10 мая в регионе указом губернатора рекомендуется носить маски в общественных местах и на улице

Привет, земляки! Трудно поверить, но через пару недель — уже лето! Хотя мы всё это время в регионе по указу врио губернатора все еще живем в режиме повышенной готовности, в который совсем недавно вносили в очередной раз несколько интересных изменений.

Мы продолжаем следить за динамикой заболеваемости коронавирусом в Архангельской области, в России и в мире весь день в этой трансляции. В Поморье, к примеру, вчера зафиксирован прирост заболевших COVID-19 — оперштаб области сообщил о 41 новом случае.

Здесь мы собираем для вас факты, мнения, даем комментарии чиновников и экспертов. Рассказываем истории тех, кто заболел и, увы не выжил, и тех, кто успешно перенес заболевание (например, эта 100-летняя бабушка). Публикуем мнения предпринимателей, чьи бизнесы пострадали от пандемии. Делаем полезные обзоры и инструкции, а также опросы, чтобы узнать ваше мнение о ситуации.

Если у вас есть чем поделиться по теме, милости просим. Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

В Москве скончались еще 68 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус, сообщают в оперштабе.

По данным университета Джонса Хопкинса, число умерших от коронавируса в мире превысило отметку в 300 тысяч.

СК начал проверку Уральского приборостроительного завода, где произвели загоревшиеся в Москве и Санкт-Петербурге аппараты ИВЛ. Напомним, в общей сложности в двух пожарах погибли 6 человек.

Ранее Росздравнадзор запретил использовать уральские аппараты ИВЛ на территории всей России. Ограничения касаются тех приборов, которые были собраны с 1 апреля 2020 года.

Архангельск — Нью-Йорк. Прямой эфир о пандемии

Это нью-йоркское утро Юлия Хоррокс начала с прямого эфира на 29.RU. Поговорили о том, как пандемия застала северянку в Британии, как удалось вернуться в Штаты, насколько британцы четко соблюдают правила карантина (спойлер: лучше, чем жители Нью-Йорка), как государство поддерживает в кризис, спровоцированный пандемией.

Эфир вели в нашем аккаунте в Instagram. Подписывайтесь на него и следите за нашими онлайн-интервью!

Видео: Кристина Полевая

Пилот из Ярославля полтора месяца не может выбраться из США из-за пандемии коронавируса. Но унывать Дмитрий не намерен, наоборот, в небе над Флоридой он оставил послание землякам: «Мой руки».

— Хотел написать «Заберите домой», но это 3 часа летать, — шутит пилот.

Перенесли ЕГЭ

Новости про ЕГЭ, который вчера окончательно перенесли. Точная дата экзамена пока неизвестна, но Рособрнадзор ориентируется на 19 июня и позже. ЕГЭ по русскому языку планируется проводить два дня — чтобы избежать скопления участников в аудиториях. На входе всем будут измерять температуру, а аудитории предварительно продезинфицируют. Учеников рассадят на расстоянии не менее 1,5 метра.

Росавиация составила план по выходу из режима ограничений. Самые большие сложности ждут на первом этапе: с температурой на борт не пустят, пассажиры будут сидеть в масках и перчатках с дистанцией в одно кресло, передвигаться по салону запретят — как и вызывать бортпроводника по любой мелочи.

Массовое тестирование на антитела в Москве начнется уже завтра и будет бесплатным — Собянин.

Если вы чаще заходите в Instagram, чем на новостные сайты, подписывайтесь на наш профиль, в котором мы доступно и ёмко сообщаем о главном, кроме серьезных важных тем, там есть еще много всего интересного и просто красивого.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Открылись некоторые магазины косметики, но выглядят они странно, — все витрины перекрыты лентами.

Какой-то ассортимент остается недоступным и сегодня
Также с полочек убраны все тестеры

В правительстве области подсчитали, что за сутки в регионе изготовили 16 621 многоразовую маску. Их шьют предприятия, волонтеры и осужденные.

Цена многоразовой маски в области сегодня варьируется от 25 до 180 рублей за штуку. Это данные регионального Министерства экономического развития.

В Москве с этой недели начинается массовое тестирование горожан на коронавирус. До 70 000 москвичей будут еженедельно приглашать в поликлинику, чтобы сдать ИФА-тест. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В прямом эфире мы поговорили с известным в Архангельске и далеко за его пределами культурным деятелем, музыкантом, а также организатором одного из самых важных и культурных событий в жизни региона — фестиваля «Архангельск Блюз» — Тимом Дорофеевым.

В этом году впервые за всю историю Arkhangelsk Blues Festival состоится в онлайн-формате. Три дня (20, 21 и 22 мая) концерты участников будут появляться на сайте фестиваля. Слушать их можно бесплатно. В преддверии этого культурного события мы обсудили с Тимом Дорофеевым то, как пандемия заставила мобилизовать силы, придумать антикризисные решения и осваивать новые форматы для встречи со зрителем в юбилей — фестиваль в 2020 году отмечает 15-летие. А вот очередное приглашение на онлайн-фест.

Arkhangelsk Blues Festival

Оказывается, не все министры публично признаются, что болеют коронавирусом. Главу Минобрнауки Валерия Фалькова только что «сдал» Владимир Путин на совещании по вопросам генетических технологий.

— У меня вопрос к Валерию Николаевичу, как вы себя чувствуете? Не секрет, что Валерий Николаевич перенес коронавирус, — сказал Путин перед выступлением министра.

— Оправился уже и включился в работу, — ответил Фальков.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления