Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб региона: выявлены 52 новых случая COVID-19 в Архангельской области

Оперштаб региона: выявлены 52 новых случая COVID-19 в Архангельской области

Всего в регионе на сегодня 638 случаев

Заболевшими в регионе считаются уже более 600 человек

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлено 52 новых случая COVID-19. По состоянию на 15 мая, общее число заболевших составило 638 человек, — сообщает региональный оперштаб.

— Среди новых заболевших — 19 архангелогородцев, из них двое — пациенты карантинных отделений Архангельской областной клинической больницы, 29 северодвинцев; а также один новодвинец и один житель Мирного, госпитализированные в областную больницу.

В цифру 52, пояснили в оперштабе, вошли также два случая со смертельным исходом: по одному в Архангельской областной клинической больнице и в Котласской ЦРБ.

Выздоровели, по данным оперштаба, еще 21 человек. Теперь общее число поправившихся — 246.

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 6525 граждан, из них 895 на сегодняшний день остаются под наблюдением, снято с наблюдения 5630 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров». Обследованы 31 183 человека.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления