RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Самоизоляция до лета: хроника коронавируса в Архангельской области на 15 мая

Самоизоляция до лета: хроника коронавируса в Архангельской области на 15 мая

Следим за динамикой заболеваемости в регионе и стране, отвечаем на вопросы и ведем прямые эфиры

Ответственность спасет мир

Вот уже середина мая, думы о лете всё крепче. Но расслабляться пока рано — до 31 мая регион всё-таки живёт на самоизоляции. Ежедневно приходят отчёты о новых заболевших коронавирусной инфекцией — в сводку попадают теперь несколько десятков случаев за сутки. Так что нужно ответственно относиться к своему здоровью и профилактике.

Мы продолжаем ежедневно писать хронику коронавируса в Архангельской области. Задавайте свои вопросы по этой теме — мы найдем на них ответ вместе с оперштабом региона. Вы болеете или переболели COVID-19 и готовы рассказать свою историю? Пишите нам, мы обязательно с вами свяжемся. Нам интересно, как вы живете в эпоху коронавирусного кризиса, с какими проблемами столкнулись и какая помощь вам нужна.

Присылайте свои новости, фотографии, видео, наблюдения на почту 29@rugion.ru. Также вы можете написать в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Не забывайте подписываться на 29.RU в Instagram — у нас там всегда много всего интересного!

Доброе утро, Поморье!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Россияне в пятницу возвращаются на родину вывозными рейсами из США, Турции, Индии, Китая. В частности, ожидается прилет рейсов Нью-Йорк — Москва, Анталия — Санкт-Петербург — Москва, Гоа — Красноярск (полетит в Екатеринбург и Москву), Сицзяо — Иркутск — сообщает РИА «Новости».

Данные на 14 мая

Немного вчерашней статистики. 14 мая зарегистрировали 32 новых случая COVID-19 в регионе. Общее число заболевших составило 586 человек, из них 225 уже выздоровели и выписаны из больниц. Скорее всего, эти цифры отразят в федеральной сводке на 15 мая.

Рост числа заболеваний коронавирусом в России удалось остановить. Об этом вчера заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В крупных городах к работе с зараженными привлекают студентов-медиков. При этом будущие врачи относятся к «добровольно-принудительной» практике неоднозначно. В Архангельской области только трое студентов-медиков работают с пациентами, у которых подтвержден COVID-19. Они подписали трудовой договор с Архангельской областной клинической больницей как врачи-стажеры.

Прямой эфир: пандемия на Западе

А вы смотрели наш прямой эфир (практически телемост между США и Россией!) с северянкой, которая живет в Нью-Йорке? Если пропустили, то вот видео.

Правда, пик пандемии Юлия пережила в Великобритании, куда уехала с семьей на время. В прямом эфире Юлия рассказала, насколько британцы четко соблюдают правила карантина (спойлер: лучше, чем жители Нью-Йорка), как ей удалось вернуться в Штаты, какие меры безопасности действуют там, как поддерживает государство в кризис, спровоцированный пандемией.

Кстати, подписывайтесь на наш Instagram, именно там мы сейчас проводим наши прямые эфиры.

Видео: Кристина Полевая

Больше 6,4 миллиона тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 256 000 человек — Роспотребнадзор.

В оперштабе Еврейской автономной области произошла вспышка коронавируса. Из-за нее глава региона и мэр Биробиджана ушли в самоизоляцию.

За минувшие сутки в России у 10 598 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 262 843 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4696 человек выздоровели (всего их 58 226), 113 скончались (общее число — 2418).

Оперштаб России подтвердил 32 случая с COVID-19 в Архангельской области. Эти данные накануне выдавал региональный оперштаб.

Губернатор Свердловской области разрешил открыться торговым центрам, ресторанам, паркам и скверам. Однако Роспотребнадзор с таким решением не согласен. В ведомстве считают, что оснований для смягчения режима нет: в регионе остается высокий коэффициент распространения COVID-19 (только за последние сутки 104 новых случая), а также недостаточно свободного коечного фонда (35,3% от плана Минздрава России и при допустимом не менее 50%).

Кстати, мы выяснили, в каких городах уже стали освобождаться от коронавирусных ограничений, а где до сих пор ходят только до ближайшей аптеки.

За окном с каждым днем становится всё краше и теплее, если не считать пары дней со снегом. Если вы в самоизоляции, то полюбуйтесь красивыми видами на Архангельск. Фотографируете сами? Присылайте снимки нам на почту 29@rugion.ru.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уголовное дело из-за вспышки COVID-19

Из-за массового заболевания коронавирусной инфекцией на алмазном месторождении Владимира Гриба в Архангельской области возбудили уголовное дело. Его завели на неустановленное лицо. Об этом 29.RU стало известно из собственных надежных источников, в распоряжении редакции есть постановление о возбуждении дела.

Уголовное дело завели 13 мая по ч.1 статьи 236 УК РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Поводом для этого стала вспышка заболевания COVID-19 в период с 20 по 30 апреля. Тогда подтвердили 30 случаев заболевания на месторождении.

В пресс-службе «АГД Даймондс» отказались оперативно прокомментировать эту информацию. Редакция 29.RU направила официальный запрос руководству предприятия.

Первая смена в детских летних лагерях проводиться не будет. Лагеря начнут работать, как только позволит эпидемиологическая ситуация. К этому моменту для приема детей они должны быть готовы, сообщает пресс-служба регионального правительства.


Заявки на включение в региональный реестр подали 416 организаций детского летнего отдыха. Реестр, согласно закону, должен быть утвержден до 20 мая. Пока же ведется активная подготовка организаций летнего отдыха к приему школьников на каникулы, в том числе — обновление материально-технической базы учреждений.


В 2020 году на эти цели предусмотрено 35,5 миллиона рублей, что практически вдвое больше, чем в прошлом году.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления