Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 132 новых случая за сутки: хроника коронавируса в Архангельской области

132 новых случая за сутки: хроника коронавируса в Архангельской области

Присылайте ваши фото и видеонаблюдения — мы их включим в онлайн

Запасаемся терпением — на этой неделе режим изоляции не ослабят

Эту неделю мы по-прежнему живем под знаком ограничительных мер — накануне вечером стало известно, что их продлили до 14 июня. В регионе уже больше трех тысяч человек подхватили коронавирус, из них только около 900 северян выздоровели.

Северодвинск лидирует по количеству заболевших. По данным Роспотребнадзора, 46% случаев COVID-19 в регионе — это жители города корабелов. Мы вам показывали, как недавно закрывали въезд в Северодвинск именно из-за эпидемиологической обстановки.

Сегодня мы собираем в онлайн-хронике всё, что касается продления ограничительных мер, жизни северян в эти коронавирусные дни. Заметили что-то интересное — пишите на нашу почту 29@rugion.ru. Также вы можете прислать фото и видео в сообщения в нашей группе во «ВКонтакте», в Facebook или «Одноклассниках».

Да, и подпишитесь на 29.RU в Instagram: там мы публикуем много фотографий и ярких видео.

Доброе утро, Поморье! Цветущего вам настроения — как эта черемуха.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Если вы вчера пропустили, в аккаунте редакции 29.RU в соцсети Instagram прошел прямой эфир с Николаем Выморковым. Он вместе со своей супругой Полиной запустил интересный местный культурно-туристический и волонтерский проект «Ровдина Гора» в деревне в Холмогорском районе неподалеку от Архангельска.

Местные жители и волонтеры под руководством Николая совместно восстанавливают старинную мельницу, хотят создать арт-резиденцию, гостевой дом, а еще недавно запустили краудфандинговый проект по строительству лодки-зырянки.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Горячая линия для пациентов с COVID-19

Вы болеете коронавирусом и лечитесь дома? Для вас организовали горячую линию — можно задать вопросы специалистам Архангельского центра медицинской профилактики.

Звонки принимают по телефону (8182) 21-30-36 в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:30.

Когда снимут ограничения?

Когда снимут ограничения в регионе? Пока неясно, но есть ряд условий, которые должны быть выполнены.

Для снятия ограничений нужно достигнуть нормативных показателей по трем факторам: коэффициент распространения коронавируса, процент свободных инфекционных коек и охват населения тестированием.

— Обсуждать вопрос поэтапного снятия ограничительных мер мы сможем, когда тенденция к стабилизации ситуации станет устойчивой, — прокомментировал решение продлить ограничения врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. — Для этого необходимо проанализировать данные по всем направлениям в течение недели, что позволит сделать объективные выводы и, основываясь на них, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора принимать дальнейшие решения.

Накануне провели заседание оперативного штаба области

Пожалуй, давно так много не говорили о врачах и медицине.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Более 13,2 миллиона тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 590 человек — Роспотребнадзор.

В Белгородской области следователь провел встречу с медиками, которые жаловались на отсутствие выплат. Он был без маски, но позже заботливая пресс-служба СУ СК РФ нарисовала ее в фоторедакторе.

За минувшие сутки в России у 8595 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 485 253 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 11 709 человек выздоровели (всего их 242 397), 171 скончался (общее число — 6142).

Элла Микушева

Данные оперштаба России

Федеральный оперативный штаб подтвердил 96 случаев COVID-19 за сутки в Архангельской области. Количество выздоровевших выросло на 39 человек — до 897 северян. Новых летальных исходов с коронавирусом за сутки не зарегистрировано.

Данные о 96 новых заболевших накануне, 8 июня, публиковал региональный оперативный штаб. Всего, по данным оперштаба России, в Архангельской области выявили 3085 заболевших за всё время пандемии.

Данные оперштаба России на 9 июня

Кенозерье переносит открытие турсезона

Два национальных парка — Кенозерский и «Онежское Поморье» — снова перенесли сроки начала туристического сезона. Теперь заповедные места откроются для гостей не раньше 14 июня. Причина — продление ограничительных мер по борьбе с коронавирусом в Архангельской области.

Ксения Зинова

В Instagram наших коллег с 72.RU начался прямой эфир с участницей популярного шоу «Танцы» на ТНТ Аленой Фролочкиной. Девушка ответит на вопросы о шоу, его закулисье и личной жизни. Присоединяйтесь к эфиру по ссылке.

Наш корреспондент сегодня работает на Кегострове. Вот его фотонаблюдения.

«Уважаемые покупатели! Соблюдайте дистанцию! Это для вашего здоровья!» — гласит объявление
В кегостровской аптеке

Роспотребнадзор исключил из своих рекомендаций для спортзалов ограничения по числу людей в бассейне.

Если вы пропустили вчера авторскую колонку солдата-срочника из Архангельска, который в армии переболел коронавирусом, то можно её прочитать сегодня.

Кратко об этой истории. Александр служил в Твери. До дембеля оставалось совсем немного, 13 мая парень должен был вернуться домой, но режим ожидания пришлось продлить — у солдата подтвердили коронавирус. Причем он стал так называемым нулевым пациентом, после которого в части заразились другие люди.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления