Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области зафиксировано 112 новых случаев с COVID-19 за сутки. Данные оперштаба России

В Архангельской области зафиксировано 112 новых случаев с COVID-19 за сутки. Данные оперштаба России

Всего заболевших в регионе — 3474

По федеральной статистике, всего в регионе заболели 3474 человека

Оперштаб России подтвердил 112 новых случаев коронавируса за сутки в Архангельской области. Региональный оперштаб при этом накануне подтвердил 157 заболевших.

По данным федерального штаба, в регионе заразилось всего уже 3474 человека. Федеральный центр сообщает о 16 смертях пациентов с COVID-19 — за последние сутки, по их данным, подтвердился еще один случай. Региональный оперштаб подтверждает лишь 4 случая.

По сообщению федерального штаба, выздоровели уже 1028 человек, только за последние сутки выписаны 43 человека. Продолжают болеть и лечиться 2430 человек.

Данные на 10:45 12 июня

Также отметим, что на сайте стопкоронавирус.рф, где публикуются федеральные данные, для всех регионов появились рекомендации по входу в этапы снятия ограничений из-за коронавируса. Для Архангельской области рекомендовано введение первого этапа.

На сайте прописано, что на первом этапе Роспотребнадзор рекомендует ввести следующие послабления:

  • Разрешены занятия спортом на улице при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров;

  • Разрешены прогулки на улице с членами семьи;

  • Возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв. м при наличии отдельного наружного (уличного) входа;

  • Работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские;

  • Введен масочный режим в общественных местах, в транспорте;

  • Открыты крупные магазины (до 800 кв. м) и торговые точки, в том числе уличные.

При этом отмечается, что руководство региона вправе само определять, какие именно учреждения и заведения могут открыться.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления