RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирусом заболел глава регионального Минздрава и сотрудники СМИ: хроники COVID-19 в Поморье

Коронавирусом заболел глава регионального Минздрава и сотрудники СМИ: хроники COVID-19 в Поморье

Сводка новостей о коронавирусе за 8 июля

В Архангельской области выявлено 6647 случаев коронавируса

Пришло время подвести итоги дня по ситуации с коронавирусом в Архангельской области. Федеральный оперштаб сообщил о новых смертях, коронавирусом заразился глава регионального Минздрава Антон Карпунов, а также сотрудники двух СМИ. Подробности ниже.

  1. +113 заразившихся
  2. +9 смертей по данным федерального оперштаба
  3. Заболел глава регионального Минздрава
  4. Заразились сотрудники двух СМИ
  5. Школьные линейки 1 сентября отменят
1

+113 заразившихся

В региональном оперштабе сообщили о 113 новых случаях коронавируса в Архангельской области. Всего заболели 6647 человек. Из них вылечились 3518.

По данным Роспотребнадзора, среди выявленных случаев — 51 архангелогородец, 31 северодвинец (из которых 7 — сотрудники градообразующих предприятий), 12 жителей Котласского района. Семь случаев зарегистрировано в Вельском районе, пять — в Каргопольском, четыре — в Новодвинске, два — в Приморском районе и один — в Устьянском.

2

+9 смертей по данным федерального оперштаба

Федеральный оперштаб сообщил о 9 смертях за сутки среди пациентов с коронавирусом в Архангельской области. Всего в регионе скончался 81 человек с COVID-19. Региональный оперштаб подтверждает 42 смерти от коронавируса.

3

Заболел глава регионального Минздрава

Глава регионального Минздрава Антон Карпунов заразился коронавирусом. Болезнь протекает бессимптомно, он находится на амбулаторном лечении в режиме самоизоляции.

4

Заразились сотрудники двух СМИ

Среди сотрудников телеканала «Регион 29» и ГТРК «Поморье» выявлены заболевшие COVID-19. В «Регионе 29» заболели двое журналистов, а на «Поморье» — три сотрудника не из числа операторов или корреспондентов.

В четверг, 9 июля, в Доме молодёжи должна была состояться пресс-конференция с врио губернатора Александром Цыбульским. В итоге мероприятие перенесли в онлайн-формат.

5

Школьные линейки 1 сентября отменят

Традиционные школьные линейки на 1 сентября в этом году отменяются. Как будут проходить дальнейшие праздники в школах, пока неизвестно, но Роспотребнадзор уже рекомендовал отменить все массовые мероприятия в школах до 1 января 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления