Здоровье Всё о коронавирусе О 112 случаях заболевания COVID-19 в Архангельской области за сутки сообщил оперштаб региона

О 112 случаях заболевания COVID-19 в Архангельской области за сутки сообщил оперштаб региона

Большинство вновь заболевших — архангелогородцы

Общее число заболевших в области с начала пандемии к 9 июля составляет 6759 человек

За последние сутки в Архангельской области региональный референс-центр зафиксировал 112 случаев заболевания COVID-19. Об этом сегодня, 9 июля, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории региона.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 50 архангелогородцев;

  • 32 северодвинца, из них 7 — сотрудники градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА;

  • 6 новодвинцев;

  • 5 жителей Пинежского района;

  • по 3 жителя заболели в Вельском и Приморском районах;

  • по 2 — в Холмогорском, Ленском, Онежском, Котласском и Красноборском районах;

  • по 1 — в Устьянском, Виноградовском районах, а также в Коряжме.

Признаны здоровыми за последние сутки 167 человек, а всего с начала пандемии поправились 3685 северян. О новых подтвержденных смертях от коронавируса региональный оперштаб сегодня не сообщил.

Всего на данный момент 2977 человек в Поморье лечатся от COVID-19. За весь период ведения статистики по новой коронавирусной инфекции в регионе заболели COVID-19 6759 жителей, ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 20 276 человек, из них на сегодняшний день 2461 человек остается под наблюдением, а сняты с наблюдения 17 815 человек (они здоровы). Обследовали на коронавирус 151 550 северян.

Сегодня утром оперативный штаб России подтвердил 113 случаев COVID-19 в Архангельской области, о которых накануне сообщал оперштаб региона. Также в федеральную статистику от 9 июля попали две новые смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Поморье.

Вчера стало известно, что COVID-19 выявили у министра здравоохранения области Антона Карпунова. Также заболели несколько сотрудников в двух региональных СМИ. Ограничительные меры из-за коронавируса в Поморье продлены до 14 июля. По каким правилам живем в ближайшие дни — читайте в нашей специальной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления