Здоровье Всё о коронавирусе Выборы губернатора - 2020 Как будут работать школы Архангельской области в дни выборов губернатора. Отвечает оперштаб региона

Как будут работать школы Архангельской области в дни выборов губернатора. Отвечает оперштаб региона

Избиратели придут на участки уже на следующей неделе

13 сентября школы, за которыми закреплены избирательные участки, должны принять северян, выбирающих главу региона

13 сентября по все Архангельской области будут выбирать губернатора, при этом значительная часть участков находится в образовательных учреждениях. В правительстве региона ответили, будут ли в эти дни учиться школьники и студенты и как в оперштабе планируют обеспечить безопасность избирателей, а также учащихся и работников 11 и 12 сентября.

В других регионах уже объявили дистанционное обучение в единый день голосования. Как будут обстоять дела у нас, ответил глава оперативного штаба по коронавирусу в Архангельской области Артём Вахрушев:

— Мы здесь придерживаемся общефедеральной тенденции, выборы проходят не только в Архангельской области, поэтому где есть избирательные участки, 11 и 12 сентября очное обучение осуществляться не будет. Либо дистанционный формат, наш горячо любимый, от которого недавно ушли. Можно в эти также предусмотреть «Дни здоровья». Другие мероприятия, обеспечивающие занятость обучающихся. Естественно, все при соблюдении санитарно-эпидемиологических норм и ограничительных мер, которые сегодня актуальны.

Ранее мы рассказывали, как в особенных коронавирусных реалиях прошел День знаний и как соблюдались меры профилактики распространения инфекции в разных школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления