Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе региона рассказали, собираются ли вводить масочный режим в Архангельской области

В оперштабе региона рассказали, собираются ли вводить масочный режим в Архангельской области

Ранее с таким предложением выступал глава Котласа

Артём Вахрушев предложил муниципальным образованиям тщательнее следить за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора

Глава регионального оперштаба Артём Вахрушев заявил, что обязательный масочный режим не будет вводиться ни в одном муниципальном образовании области. Ранее глава Котласа Андрей Бральнин выступил с предложением ввести такой режим на юго-востоке региона.

По словам Вахрушева, каждый муниципалитет сам должен следить за соблюдением рекомендаций. На данный момент уровень заболеваемости выше среднего в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске и Приморском районе. Во всех муниципальных образованиях, которые обратились в оперштаб с предложением ввести масочный режим, уровень заболеваемости ниже среднего — поэтому масочный режим вводить не будут.

— Если у вас по школам зашкаливает — так вы займитесь дисциплиной в ваших образовательных организациях, а не требуйте от региона ввести обязательный масочный режим. Потому что если вы не можете обеспечить контроль за рекомендованным масочным режимом, то поверьте мне, изменения в указ ничего не изменят в вашем случае. Вы просто переложите ответственность со своих плеч на плечи оперативного штаба. Поэтому я не вижу никаких оснований вводить обязательный масочный режим в тех или иных муниципальных образованиях, пока вы не отработали те меры на местах, которые вы должны отрабатывать, — сказал Артём Вахрушев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления