Здоровье Всё о коронавирусе Чуть больше половины инфекционных коек свободны к 9 октября в Архангельской области

Чуть больше половины инфекционных коек свободны к 9 октября в Архангельской области

Об этом и о больных COVID-19, подключенных к аппаратам ИВЛ, рассказал глава Минздрава региона

Всего в Архангельской области к 9 октября развернуто 1012 коек в инфекционных отделениях. 51% из их числа — не заняты пациентами

Чуть больше половины всех инфекционных коек в Архангельской области к 9 октября свободны. Об этом сегодня на брифинге рассказал министр здравоохранения региона.

— 1012 коек у нас на сегодняшний день, из которых 577 — это койки с кислородом, и 144 — с аппаратами ИВЛ. Свободный коечный фонд — без малого 51%. Это по той сводке, которую мы ежедневно к 12:00 получаем, — сообщил Антон Карпунов.

Также министр ответил на вопрос, сколько пациентов с коронавирусом в области на данный момент находится в тяжелом состоянии и подключено к аппаратам ИВЛ.

— На 22 часа [вчерашнего дня] в реанимации находились 15 человек с COVID-19, и 9 из них были на аппаратах искусственной вентиляции легких. А в предыдущий вечер это были 20 человек в реанимации и порядка 16 были на ИВЛ. Это очень вариабельные цифры, потому что пациенты уходят с ИВЛ или, наоборот, им становится показан ИВЛ. Поэтому занятость аппаратом мы мониторим два раза в день, — сказал глава областного Минздрава.

Также Антон Карпунов прокомментировал ситуацию с нагрузкой на врачей и свободными койками для пациентов с коронавирусом в больнице Котласа. Он же сообщил, что число подтвержденных специальной комиссией случаев смерти жителей от коронавируса в регионе выросло до 284. Глава оперштаба региона по противодействию распространению коронавируса Артем Вахрушев сообщил, что в оперштабе разработали проект ужесточения ограничительных мер в Архангельской области из-за ситуации с COVID-19, однако он еще не согласован с губернатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления