Здоровье Гордимся, Север! Неонатолога Архангельской областной больницы признали одной из лучших в своей профессии в России

Неонатолога Архангельской областной больницы признали одной из лучших в своей профессии в России

Елена Голышева — в тройке номинантов на всероссийскую премию «Первые лица — 2020»

Елена Голышева — врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра

Врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра Архангельской областной клинической больницы Елена Голышева вошла в тройку номинантов Всероссийской премии «Первые лица — 2020» в подноминации «Специалист года».

«Первые лица» — единственная на сегодняшний день премия, которая призвана отметить заслуги людей или учреждений, внесших заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

В конкурсе участвуют специалисты и лечебно-профилактические учреждения, реализовавшие инновационные проекты и внедрившие передовые технологии в сфере оказания медицинской помощи новорожденным. С докладом и видеороликом о своей работе заявила и Елена Голышева.

— Работу нашего перинатального центра выделили среди сотен участников всероссийского конкурса, это здорово, — рассказала неонатолог. — Пусть мы не заняли первого места, но мы вошли в тройку лучших! Это повод стремиться к еще более высоким результатам. Считаю, что эта победа — результат совместной работы всех специалистов перинатального центра, в частности, работы отделения катамнеза и телемедицинского центра.

Ранее мы рассказывали, что вирусолога из Архангельска представили к ордену Пирогова — за вклад в борьбу с коронавирусом. Ордена Мужества и медали «За спасение погибавших» в марте вручили медикам, которые участвовали в помощи пострадавшим при взрыве в Нёноксе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления