Здоровье Всё о коронавирусе За сутки в Архангельской области выявили 197 случаев COVID-19. Данные регионального оперштаба

За сутки в Архангельской области выявили 197 случаев COVID-19. Данные регионального оперштаба

Больше всего новых заболевших — в Архангельске и Котласском районе

В Архангельске за последние сутки зарегистрировали 95 заболевших COVID-19

За последние сутки в Архангельской области выявили 197 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе сегодня, 15 октября.

Лечится от коронавирусной инфекции сейчас в Поморье 4 291 пациент. Выздоровели за последние 24 часа 124 северянина, а с начала пандемии поправились 11 882 жителя. За весь период пандемии в Архангельской области коронавирус подхватили 16 525 человека. О новых умерших за сутки не сообщается.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в статистике новых случаев:

  • 95 архангелогородцев;

  • 46 заболевших в Котласе и Котласском районе;

  • 15 — в Коряжме;

  • 11 — в Северодвинске (один из них — у сотрудника одного из предприятий, обслуживающихся в ФМБА);

  • по 5 — в Новодвинске и Вилегодском районе;

  • по 4 — в Мирном, в Вельском и Приморском районах;

  • по 3 — в Виноградовском и Няндомском районах;

  • по одному — в Пинежском и Холмогорском районах.

По данным на 15 октября, всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением были охвачены 35 784 человека, из них 3 082 на сегодняшний день остаются под наблюдением. Сняты с наблюдения 32 702 человека, они здоровы. Обследованы на коронавирус 329 530 человек.

Сегодня утром в оперштабе РФ подтвердили 193 новых случая коронавируса в Поморье, о которых региональные власти сообщали вчера. Накануне в правительстве России решили, что дополнительные ограничения из-за ковида в России не нужны, так как ситуация управляема. В столице Поморья вчера побывала глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач страны Анна Попова. Она предложила губернатору Александру Цыбульскому усилить ограничительные меры в регионе. Пока же в Архангельской области третий день действует обязательный масочный режим в общественном транспорте для водителей, кондукторов и пассажиров. Полиция проводит рейды и выявляет нарушителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления