
Задавайте свои вопросы нашему гостю в комментариях — мы постараемся их задать в ходе прямой трансляции
Фото: Иван Митюшёв, Открытый Архангельск / Vk.com
Поделиться
На 29.RU пройдет прямой эфир с экспертом Роспотребнадзора Поморья
Количество заболевших коронавирусом в Архангельской области продолжает расти — ежедневно фиксируется больше 200 новых случаев. На прошлой неделе ввели новые ограничения, однако пока неясно, сработают ли они на сдерживание роста или нет. Для того чтобы узнать самые последние данные о ситуации с COVID-19 в Поморье, мы пригласили в редакцию на прямой эфир эксперта из регионального Управления Роспотребнадзора.
На наши и ваши вопросы будет отвечать главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова. Мы начнем прямую трансляцию в 16:30, она будет сразу на двух площадках — в нашем сообществе во «ВКонтакте» и в историях профиля редакции 29.RU в Instagram.
Трансляция также будет идти и в нашем Instagram
Фото: Евгения Бикунова
Поделиться
Вот что мы планируем обсудить в течение часа с Еленой Валерьевной:
- штрафы для граждан за нарушения масочного режима;
- наказания для магазинов, заведений общепита и прочих организаций, которые оказывают услуги населению, за нарушения требований эпидрежима;
- почему сейчас не закрыли парикмахерские и салоны красоты, как это было весной, ведь сейчас статистика хуже;
- будут ли переводить на дистанционку школьников и студентов;
- есть ли смысл закрывать границы региона;
- как организуют транспортировку больных COVID-19 из районов области;
- должна ли соблюдаться дистанция между пассажирами в поездах;
- кто контролирует проведение санитарной обработки в подъездах.
Подключайтесь в 16:30 и задавайте свои вопросы (их можно также заранее оставить в комментариях).
Посмотреть запись эфира можно по этой ссылке.