Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельской области 1353 пациента лечатся от коронавируса в стационаре

В Архангельской области 1353 пациента лечатся от коронавируса в стационаре

Власти региона утверждают, что свободного коечного фонда сейчас достаточно

Пациентов госпитализируют согласно схеме маршрутизации

В Архангельской области 1353 пациента с COVID-19 и 114 пациентов с внебольничной пневмонией проходят лечение в стационаре. В правительстве региона заявили, что резерв свободного коечного фонда для больных COVID-19 соответствует нормативу. Сейчас развернуто 1740 инфекционных коек в 14 медучреждениях.

По словам замминистра здравоохранения области Татьяны Русиновой, ежедневно остаются свободными от 230 до 320 коек, что соответствует требованиям Минздрава РФ.

Пациентов госпитализируют с учетом схемы маршрутизации. Например, пациенты из Архангельской агломерации (Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, поселки Приморского района рядом с городами) могут быть госпитализированы как в Архангельскую областную больницу, так и в Северодвинскую городскую больницу № 2. На юге региона направляют в стационар и в котласскую, и в коряжемскую больницы.

Между тем, в России продолжает расти заболеваемость коронавирусом: за минувшие сутки выявлено 18 283 новых случая. С начала пандемии диагноз подтвердился у 1 599 976 человек — это больше, чем 1% жителей страны. По версии эпидемиологов, стабилизация с коронавирусом в России должна начаться после того, как будут выявляться по 20 тысяч заболевших в сутки — это и будет пик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления