Здоровье Всё о коронавирусе На юге Архангельской области развернут дополнительно сто инфекционных коек

На юге Архангельской области развернут дополнительно сто инфекционных коек

Есть мысли также открыть обсерватор для самоизоляции здоровых жителей

По данным за последние сутки, в Котласе заразились 58 человек

Ситуация с распространением коронавируса в Котласе, Котласском районе и Коряжме несколько недель находится под пристальным наблюдением. Мощности медучреждений юга области усилят — там развернут еще 100 инфекционных коек. Это решение было принято сегодня, 3 ноября, на заседании оперштаба региона.

— На сегодняшний день там развернуто 713 инфекционных коек, в ближайшее время предстоит подготовить еще 100. Для этого в настоящее время ведется работа по приспособлению дополнительного здания под госпиталь. Необходимое оборудование для его оснащения уже подобрано, — прокомментировали в пресс-службе правительства Архангельской области.


Также рассматриваются варианты, где можно было бы разместить обсерватор для самоизоляции здоровых жителей. Особое внимание уделяется профилактике заболеваний в учреждениях профтехобразования на юге области. Так, решено создать временные изоляторы в общежитии каждого такого учреждения.

О загруженности коечного фонда в Котласской ЦГБ представители оперштаба региона рассказывали на брифинге журналистов в прошедшую пятницу. Тогда, по информации представителя Минздрава Татьяны Русиновой, в больнице оставались свободными менее 20 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления