Здоровье Всё о коронавирусе Новый год — 2021 Новогодние мероприятия для детей запретили в Архангельской области. Но есть исключения

Новогодние мероприятия для детей запретили в Архангельской области. Но есть исключения

Например, разрешены спектакли и праздники в отдельных классах

На представлениях в театре организаторы должны следить, чтобы зрители соблюдали меры профилактики коронавируса

Из-за ситуации с коронавирусом в Архангельской области запретили проводить новогодние и рождественские мероприятия для детей. Исключение — детские спектакли в театрах, представления на открытом воздухе и праздники в отдельных группах или классах без участия родителей. Об этом говорится в указе губернатора Александра Цыбульского от 9 декабря.

Новогодние мероприятия запрещены в детских садах, школах и иных образовательных организациях, учреждениях культуры. Но есть исключения:

  • если мероприятие проводят в отдельной группе детского сада, отдельном классе без участия родителей или других законных представителей детей;

  • если праздники организуют на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции;

  • если на мероприятие продают билеты с указанием места, соблюдаются специальная рассадка зрителей и масочный режим, измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиками.

Организаторы должны:

  • следить за тем, чтобы зрители во время представления оставались на местах, указанных в билете;

  • не давать контактировать зрителям в зале, а также артистам с публикой во время мероприятия.

Запрет распространяется и на организованные массовые мероприятия во время праздничных каникул. Это касается проекта «Великий Устюг — родина Деда Мороза» в Котласском районе.

Ранее в правительстве региона рассказали, что запрет проводить массовые мероприятия вроде банкетов, фуршетов, корпоративов хотят продлить и на период новогодних праздников. Также власти объявили, что не будут проводить традиционные ночные новогодние представления в городе, которые с фейерверками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления