Здоровье Всё о коронавирусе Сколько человек в Поморье привились и жалуются ли они на побочные эффекты?

Сколько человек в Поморье привились и жалуются ли они на побочные эффекты?

Ответили в Минздраве Архангельской области

Второго этапа вакцинации ждут 1550 северян

С 18 января в Архангельской области началась массовая вакцинация от COVID-19. На сегодня, 22 января, в регионе привились 335 человек — то есть они прошли оба этапа вакцинации.Замглавы регионального Минздрава Татьяна Русинова отметила, что у большинства из привившихся поствакцинальных реакций нет.

— Каждый человек, кто привился от новой коронавирусной инфекции, имеет возможность в своем личном кабинете на «Госуслугах» вести дневник самочувствия — эти данные будут отправляться в том числе в Министерство здравоохранения Российской Федерации. Могут быть вакцинальные реакции в виде гриппоподобных симптомов: это повышение температуры, слабость, боли в мышцах, общее недомогание, головная боль. Это общие реакции, какие могут наблюдаться. Есть местные реакции: это болезненность, отечность, покраснение в области введения вакцины. Это характерно для любой вакцины, это случается, — прокомментировала Татьяна Русинова.

По ее словам, у большинства привившихся реакций нет. В случае, если они всё же появляются, отмечает Татьяна Русинова, следует обратиться к врачу. Уточняется, что при проведении второго вакцинального комплекса нужно сообщить, как вы перенесли первый этап, какие реакции на него были. На сегодня в регионе второго этапа вакцинации ждут 1550 человек.

Если вы уже прошли вакцинацию и готовы рассказать о том, как чувствовали себя в этот период, были ли какие-то побочные эффекты от прививки, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Ранее мы подробно показывали, как проводится вакцинация, рассказывали, как на нее записаться и где сделать прививку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления