18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Надежда
18 мар 2021 в 01:38
Моя подруга сделала прививку вакциной спутник v. Ей 40 лет, здоровый человек , ни чем не болела, до этого сдала анализ на антитела, их не было. После прививки на следующий день она впала в кому, сейчас она лежит в реанимации, на апарате ивл, мы молимся, чтобы она осталась жива. Люди откройте глаза. Вам не нужно делать никакие прививки, чтобы быть здоровыми. У Вас для этого есть иммунитет от рождения. Вакцинация - это глобальный обман людей, которые отказываются думать и бояться. Если все откажутся от вакцинации, не будет никакой пандемии. Вы только вдумайтесь, Вам даже не говорят состав вакцины, как можно колоть то, состав чего не знаешь? А если там яд? Инструкцию с полным составом вакцины на руки никто не даёт и за смерть человека никто ответственности не несёт , тк Вы сами подписываете добровольное согласие , на введение жидкости , состава которой Вы НЕ знаете. Бесплатная вакцина в нашей стране для каждого человека, какая «забота» о населении, жаль , что кроме вакцины ничего бесплатного в нашей стране больше не осталось.. ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

19 фев 2021 в 12:31

Сделал прививку сегодня вроде все нормально записался тоже нормально и быстро через здрав29

Дарья
19 фев 2021 в 14:03

Трое суток никаких симптомов Слава богу !Советую прививаться всем !

Гость
19 фев 2021 в 14:08

что скажут те, кто уже прошел через этот опыт.
Не Верю! Делайте, я как и Вовка подожду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:35

Сделала 15 февраля 2 укол! Все прекрасно, никаких отрицательных ощущений.А мне, кстати-70!!!Желаю всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
добровещий глас во тьме
19 фев 2021 в 16:04

Есть побочный эффект. Либералы испытывают невыносимые страдания от того, что их привили русской вакциной.

Гость
19 фев 2021 в 16:33

Не статья а заказная реклама прививки ХА ХА. Ну дурачков хватает может кто и клюнет.

Натали
20 фев 2021 в 12:37

Прививку сделала и ни сколько не жалею!!! Записалась по телефону, приняли в удобное для меня время. Прошло все идеально, без побочных эффектов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:42

Два дня скачками температура и озноб, суставы поламывало. Потом все нормально. 25 февраля на вторую часть пойду.

Местный
20 фев 2021 в 17:50

ЭПИВАК ДАВАЙ!!

Асмик
22 фев 2021 в 07:45

16.02 сделала прививку.отлично себя чувствую.Никаких симптомов не было.

Алена
26 фев 2021 в 04:59

Сделали вчера прививку, когда ставили ни каких ощущений, сегодня тоже ничего. Все как обычно.

Марина
1 мар 2021 в 08:25

22.02.2021 года поставили с мужем 1 часть прививки Гамм-Ковид Вак. У мужа никаких симптомов, у меня температура 37 ровно сутки. 13/03 завершающая часть прививки. Всем советую👍😜

Надежда
2 мар 2021 в 12:27

Я отношусь к категории 65+. 21.01.21 сделала первую Спутник V в поликлинике 1ГБ. После первой прививки в первый день температура повысилась до 37, остальные дни до второго этапа прививки прошли спокойно, самочувствие нормальное. 11.02.21 сделала вторую прививку. После второй прививки в месте укола было покраснение, т.к. место укола покраснело и были болезненные ощущения. В течение 7 дней температура колебалась от 37 до 37,7, ощущала слабость и ломоту во всем теле. Все семь дней провалялась. На восьмой день самочувствие улучшилось, температура нормализовалась, ломота и слабость прошли и я ощутила себя здоровым человеком. 03-04.03.21 сдам анализ на антитела, проверю сработали ли вакцина (надеюсь, что сработала). Если все в норме, то 09.03.21 прерву самоизоляцию и наконец то выйду на работу - УРА!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
7 мар 2021 в 22:24

70 лет. Сделала прививку Спутником V. Никаких побочек. Сделала вторую прививку. Никаких побочек. Жду 4 недели, чтобы проверить наличие антител. Это будет 16 марта.

Андрей
15 мар 2021 в 15:04

Сделал обе прививки.Побочных эфектов почти не было (на второй день после каждой привиаки повышаласьтемпература до 37.4).
ВСЕМ СОВЕТУЮ!Евросоюзу в первую очередь.А то загнетесь-кто против нас санккции будет выдвигать?

Надежда
18 мар 2021 в 01:38

Моя подруга сделала прививку вакциной спутник v. Ей 40 лет, здоровый человек , ни чем не болела, до этого сдала анализ на антитела, их не было. После прививки на следующий день она впала в кому, сейчас она лежит в реанимации, на апарате ивл, мы молимся, чтобы она осталась жива. Люди откройте глаза. Вам не нужно делать никакие прививки, чтобы быть здоровыми. У Вас для этого есть иммунитет от рождения. Вакцинация - это глобальный обман людей, которые отказываются думать и бояться. Если все откажутся от вакцинации, не будет никакой пандемии. Вы только вдумайтесь, Вам даже не говорят состав вакцины, как можно колоть то, состав чего не знаешь? А если там яд? Инструкцию с полным составом вакцины на руки никто не даёт и за смерть человека никто ответственности не несёт , тк Вы сами подписываете добровольное согласие , на введение жидкости , состава которой Вы НЕ знаете. Бесплатная вакцина в нашей стране для каждого человека, какая «забота» о населении, жаль , что кроме вакцины ничего бесплатного в нашей стране больше не осталось.. ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ОТВЕТИТЬ
владимир
19 мар 2021 в 17:09

у меня после 1й прививки высокая температура была, знобило пол ночи так что я в шерстяных носках под 2мя одеялами не мог согреться , потом наоборот жара , голова болела, давление наверно было высокое , шум в ушах, сердце давило, на след день после обеда резко отпускать слало и потом все ок , скоро 2ю прививку нужно ставить. Немного очкую, не хочу опять такое пережить

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 мар 2021 в 08:07

Когда меня предупреждали, что будет "легкое" недомогание, то я никак не думала, что так тяжело это... Через 2 часа после 1-й прививки - температура 37,5, озноб, головная боль, слабость и так всю ночь не спала, внутри всё дрожжит... На следующий день на работу не смогла пойти - пришлось отпрашиваться.... да и всё-равно на работу бы не пустили с температурой. Через сутки всё прошло, но ещё целый день слабость. 2-ю, сказали, легче переносят, но уже ночью проснулась с теми же симптомами, пришлось опять отпрашиваться... Была возможность работать дистанционно, но сидеть перед компом с головной болью и слабостью просто невозможно.... Хорошо, что начальство лояльно отнеслось к моим незапланированным дням "отдыха", а есть и другие ситуации. Давали бы хоть какие-нибудь больничные на следующий день или справки.

Ирина
29 мар 2021 в 11:16

В январе 2021г, я тяжело переболела Ковидом (делала тест), после болезни наступило облысение, пока хожу в парике, конечно лечусь уже волосы начинают расти, НО самое страшное, что я сдала анализы на антитела, а их организм не выработал. 30.03.21 буду делать прививку Спутник V, как будет не знаю, но поверти лучше не болеть этой заразой.

ОТВЕТИТЬ
Ниссо
2 апр 2021 в 23:58

Вчера мне поставили 1 вакцину. К вечеру температура 37, сонливое состояние, вся рука и плечо болит

Гость
6 апр 2021 в 08:08

5 апреля сдела 1 прививку Спутник v. Ожидала легкое недомогание, но 8ч после прививки прошли идеально, я целый день была на работе, чувствовала себя нормадьно, а вот к вечеру началось...
Начало знобить, температура 37,8, ломота во все теле, тяжесть в голове. Ночью температура поднялась до 38, 8, наоборот стало жарко, не хватало воздуха, толком ночь не спала, очень болело все тело, казалось, что я вся в синяках и как бы не легла, было больно и неудобно.
Сегодня 2 день после прививки, на работу конечно не пошла, это нереально. Температура 37, слабось, разбитость и ломота сохраняются. Если честно, думала, что прививка пройдет намного легче, тк мой организм нормально реагировал на разные вмешательства.

Наталья
8 апр 2021 в 03:22

5 апреля сделала прививку. На следующий день появился насморк, прямо текло, на месте укола появилось покраснение и припухлость. Насморк прошёл буквально на следующий день. Припухлость, покраснение ещё сохранилось, хотя прошло уже трое суток. Других побочек не было. Посмотрим, что дальше будет.

Liudmila
9 апр 2021 в 14:21

А вы не будете бояться, если вдруг через два-три месяца с вашим здоровьем будет происходить непоправимое ухудшение?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 апр 2021 в 15:20

Вчера сделала первую, сегодня 38,2 ломота в теле, пью парацетамол.

Гость
9 апр 2021 в 17:47

Вчера сделала прививку с утра,думала горы сверну,чувствовала себя как в 20 лет,(мне 50)ясность ума и прилив сил и энергии...но...через 7 часов начался такой ужас!!!Темп.38.2,но ломало и выворачивало меня как будто я в оборотня превращаюсь!муж дал аспирин,помассировал ступни(кстати очень помогло)через час начала жутко потеть...еще через час темп.спала..стало намного легче,ночь прошла нормально.Утром темп.не было,но весь день слабость...второй прививки жду как казни..

Валентина 68 лет
12 апр 2021 в 11:26

После первой прививки обострились все хронические болячки на 2-3 день. Потом стало относительно легче. Жду с замиранием вторую прививку. Делаю вывод: прививка не смертельна по сравнению с самой болезнью, всё можно пережить, кроме смерти. Советовать не буду. Каждый сам должен сделать вывод.

Елена
14 апр 2021 в 10:44

Привилась по собственной инициативе, жутко пожалела, от первой прививки через 2 часа открылась рвота до желчи, не прекращалась в течение часа, пришлось пить полисорб. Знала бы, что будет так плохо, не стала бы делать