Полезная статья. А, вот теперь ложка дёгтя в бочку мёда. "Большинство из нас по врачам ходить не любит" - эти слова имеют совсем другое значение для каждого из нас, чем их здесь хотят представить. Своевременных, качественных и недорогих услуг нет. Медицина, даже платная, для большинства - ниже плинтуса, а качество профессиональной подготовки и опыт (извините, не хочу всех эскулапов причёсывать одной гребёнкой) и того ниже. Мало настоящих профессионалов в своём деле, как песчинок золота в пустой породе. Таково сложившееся моё мнение, не ругайте меня, это то, с чем в жизни постоянно сталкивался. Может быть это мне одному , простому рядовому обывателю без номенклатурных льгот и пользующемуся обычной поликлиникой для простых работяг, так "везло". Хочу ошибиться.
никогда терапевт не дает столько направлений на эти все анализы.если идти то только платно на все.а как быть если нет денег? просто тихо умирать? Раньше медицина была доступной каждому а сейчас избранным только богатым
либЕРастная пропаганда вводит в заблуждение, ибо никакое полноценное обследование бесплатно в РФ организовывать система не будет, ведь ОПТИМИЗАЦИЯ идёт и шагает.
к врачам надо обращаться когда что то беспокоит а так ходить тратить время и приобрести заразу а главное удар по психике это не надо. врачи пашут в частных клиниках куда ходят мнительные и кому запудрили мозг ужасами гос медицины. щас толковых врачей мало кто по призванию. в основном беженцы снг и с гор у них это почётно быть врачом но знаний нет. так что кому сколько отпущено так тому и быть а мучить организм химией это маразм
Что значит, надо идти к гинекологу, даже, если вы испытываете неловкость? Это что за рассуждения из каменного века? Следящие за своим здоровьем женщины ходят к гинекологу по два раза в год, равно как и к маммологу. Только совсем темные вспоминают про врачей, когда заболит.
Перед Новым годом получил СМС от страховой компании о необходимости посетить участкового терапевта для диспансеризации. Посетил первого доступного, т. к. участковых в 7-й поликлинике нет. Дали заполнить анкету (заполнявшуюся многократно), направления на флюорографию, ЭКГ, анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови и холестерин. Ни анализа на сахар, ни анализа мочи, ни D3...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Полезная статья. А, вот теперь ложка дёгтя в бочку мёда. "Большинство из нас по врачам ходить не любит" - эти слова имеют совсем другое значение для каждого из нас, чем их здесь хотят представить. Своевременных, качественных и недорогих услуг нет. Медицина, даже платная, для большинства - ниже плинтуса, а качество профессиональной подготовки и опыт (извините, не хочу всех эскулапов причёсывать одной гребёнкой) и того ниже. Мало настоящих профессионалов в своём деле, как песчинок золота в пустой породе. Таково сложившееся моё мнение, не ругайте меня, это то, с чем в жизни постоянно сталкивался. Может быть это мне одному , простому рядовому обывателю без номенклатурных льгот и пользующемуся обычной поликлиникой для простых работяг, так "везло". Хочу ошибиться.
Статья из цикла - как выкачать из "крестьянина" последние деньги.
Двадцать первый век на дворе, а тут такие комментарии. Не ожидала...
Что значит, надо идти к гинекологу, даже, если вы испытываете неловкость? Это что за рассуждения из каменного века? Следящие за своим здоровьем женщины ходят к гинекологу по два раза в год, равно как и к маммологу. Только совсем темные вспоминают про врачей, когда заболит.
Омс включает ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ исследования. А вот эти перечисленные капризы - это за ваш счёт, как говорится.
Перед Новым годом получил СМС от страховой компании о необходимости посетить участкового терапевта для диспансеризации. Посетил первого доступного, т. к. участковых в 7-й поликлинике нет. Дали заполнить анкету (заполнявшуюся многократно), направления на флюорографию, ЭКГ, анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови и холестерин. Ни анализа на сахар, ни анализа мочи, ни D3...