RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Не знаю, кого винить». Честный дневник архангелогородки, которая больше 5 лет боролась с онкологией

28 марта 2021, 21:32
Мои соболезнования А.В. Чуракову и его семье-( Очень мужественная женщина, находясь в таком состоянии, она пытается помочь другим.
Гость
2 апреля 2021, 15:58
Как повезет, какая форма рака будет. Фриске, Раису Горбачеву всем миром лечили, огромные деньги, лучше клиники Америки и Европы, не помогло. Не так давно писали про онкохирурга, который сам работает в онкоцентре. Лечил других, себя не смог вылечить. Судьба...
Гость
13 апреля 2021, 01:35
Я тоже поняла, что ни кому не нужны мы, а врачи знают не больше чем я, когда ухаживала за братом!
Гость
27 марта 2021, 19:55
никудышная у нас медицина... мы все обречены..
Гость
22 марта 2021, 11:10
И вравду не знашь, кого винить и что делать. Куда идти, к кому обращаться, что требовать, как требовать, чтобы тебя обследовали быстро и качественно да не послали куда подальше. Рак ведь на дни счёт ведёт. А пока к врачу запишешься-недели пройду. А уж на анализы или МРТ... Мне при подозрении на опухоль сказали: "Бесплатное МРТ где-то примерно месяца два подождать надо, а так только платное". Да ладно платное, лишь бы быстно сделали да правильно поняли, а то бедной Ольге даже при явной онкологии ВРАЧИ СПЕЦИАЛИСТЫ (!) сказали, что всё в порядке. Вобщем, за каждым шагом следим сами и тщательно. Сто раз перепроверяем. Лучше перебдеть. Извините, но иногда кажется, что для правильной постановки диагоноза и быстрой на него реакции нужно следующее: энциклопедические знания, охрененная наглость, деньги, блат и оружие.
Гость
22 марта 2021, 12:55
описание течения ее болезни показывает насколько еще не совершенна онкологическая служба (очень многие жалуются на очереди на обследование и сложности попадания к врачу ) ,конечно медики делают и знают свое дело,низкий им поклон за умение сострадать и понимать человеческую боль ,но нет какой то преемственности в обследованиии и лечении больного ,больному надо зачастую самому "додумывать " ситуацию
Гость
22 марта 2021, 21:58
В России здравоохранения нет
Гость
22 марта 2021, 22:42
Жаль женщину, но она конечно молодец!!! То лекарства нет, то очередь, сколько раз сталкивался с нашим здравоохранением в последние лет пять, везде очередь, везде исподволь толкают идти платно, ну или все растягивается на месяцы, так какая уж тут оперативность. В этом главная причинана высокой смертности. Иногда такое чувство, что в этом сама цель. Цель - не успеть, "мы сделали все что могли" и так везде. Жаль врачей которые переживают все это и вынуждено не успевают помочь людям.
Гость
31 марта 2021, 23:31
Знаете самые дорогие слова этой онкобольной женщины " Врач - ангел!" Так хочется чтобы пациент каждого кто имеет профессию врач - называл ангел!!! Люди будьте добрее, сострадательнее , милосерднее!!!
Гость
23 апреля 2021, 10:58
Мама ушла в 56, тоже острый лейкоз, борьба продолжалась два года... То что мы увидели не дай Бог увидеть... До сих пор виню себя что не продали все чтобы отправить ее в Израиль... Мамочка сама была врачом, она все прекрасно понимала, до последнего была в здравом уме... Какие муки она прошла, умирала весила 27 кг., пишу все это и сердце разрывается. Скажу только одно не привиди Господь кому либо это все пережить. Папе позвонил товарищ у которого жена была в соседней палате, сказал что его жена умерла, обзвонил всех с кем пересекался в геоцентре за два года, не выжил никто... и это лучший гемоцентр страны... Нет слов... простите сижу слезами утераюсь, всем желаю ЗДОРОВЬЯ и только так с большой буквы! И главное в этой жизни это близкие люди которых нужно просто любить и ценить
Гость
23 апреля 2021, 12:01
Читала и плакала,муж заболел ковидом и во время КТ обнаружили рак легкого,сейчас едет на операцию в МНИОИ им. П.А. Герцена ,26 апреля госпитализация.Обращались в онкодиспансер нашего города,многие исследования не делают,по квоте ждать долго,все делали платно,хорошо деньги были на непредвиденное,все ушли на КТ,ПЭТ КТ,КT ангиография ,МРТ, иначе только через два месяца МРТ,через три ПЭТ КТ ,а время летит и опухоль не ждет ,анализы развернутые,какие не делают в поликлиннике, денег надо море .Хорошо в инстаграм мне попалась на глаза страница девушки,которая рассказала,как попасть в Москву по квоте на операцию.Бейте во все колокола,хватайтесь за любую соломинку,чтобы помочь вашему родному человеку.Прочитала ее дневник и теперь знаю на что надо обратить внимание,чтобы помочь мужу.Душа болит,ему 69 лет,сказала ,что мы еще 50-ти летие со дня свадьбы не отметили,оно через 2,5 года,пусть ,как хочет,но на юбилее быть должен.Пообещал
Гость
22 марта 2021, 19:29
У меня повторная базилиома, как и в прошлый раз на облучение приходится ездить из Северодвинска в Архангельск! Неужели нельзя в Северодвинске организовать такое лечение? Получается сплошное мучение
Гость
29 мая 2021, 11:57
почти моя история--но я терапевту доказывала что у меня рак ! спасение онкобольных в РФ дело рук самих онкобольных ! 12 мая умер брат--он работал охранником в поликлинике--зная отношения врачей к онкобольным решил лечиться сам!
Гость
6 июня 2021, 04:30
Помогают ли обтирание яблочным уксусом ? Солевые повязки медсестры Горбачевой ?
Гость
1 апреля 2021, 23:19
И не слова о Боге
Гость
3 апреля 2021, 04:31
Мне, как ни странно, помогает питье минеральной воды в стеклянных бутылках. Пью , которая нравится- Нагутская, 26, Махачкала 160 и Новотерская. По бутылке, две день, подогретую на батарее отопления. Убирает потливость, бодрит, успокаивает.
Гость
2 апреля 2021, 22:34
Великая женщина. Могла писать. Царствие небесное ей. Я болею и не смогу написать даже строчки. Душат слёзы. Всем здоровья.
Гость
25 мая 2021, 18:08
Глубочайшие соболезнования родным и близким. Пишу и плачу... Ненавижу рак.
Гость
8 сентября 2023, 02:21
Ну то что кт без направления нигде не пройти это ложь, в любой платной сразу сделают
Гость
22 марта 2021, 16:09
В вену физраствор плюс два мл.перекиси водорода. Книги Лебедева : Давайте лечить рак.
Гость
13 октября 2023, 01:44
Это ваша рекомендация ?
Гость
23 марта 2021, 09:44
Онкобольной, дед70+, не опубликуете мою заметку, значит не желаете помочь мне лично и таким, как я. Кировск, Мурманской. Отказ помощи онкобольному.
Гость
11 мая 2021, 09:03
Памятка для излечения рака. Нужно начать вести здоровый образ жизни, перейти полностью на безубойное питание, в идеале из сострадания (исключив из рациона мясо всех видов животных: в т.ч. мясо птицы, рыбы, моллюсков); перестать курить, пьянствовать и т.д.; начать приводить в порядок свои эмоции, избавляясь от агрессивных и продуцируя в себе эмоции любви (для того что бы обрести внутренний покой, помогут медитации, например поза "крокодил" и её вариант: с ручками под подбородок); перестать убивать животных ради развлечения (охота, рыбалка), начать читать хотя бы философскую литературу... Исцеление себя или другого должно быть именно комплексным. Оно начинается с анализа кармических причин, их устранения через покаяние. И лишь затем (или параллельно с продолжением покаянной работы) осуществляется психоэнергетическое, медикаментозное и другое лечение. Важно помнить, что во всех ситуациях, в которые мы попадаем, всегда участвует Бог. И Он ждёт от нас правильных решений. Они же могут иметь место лишь в том случае, если мы научаемся мыслить не эгоцентрически, а Богоцентрически, посвящая всё Богу. То есть, ощущая не себя, а именно Его — Регулятором, Целью, Смыслом, Центром всех происходящих во вселенной событий. Бог подселяет души убитых животных (животные, которые были убиты или съедены ради чревоугодия, их называют бесами) тем, кто должны делать духовные усилия но их не делают
Гость
23 марта 2021, 09:41
Никто нас в России без бабок от онкологии лечить не будет. Раису Горбачёву за границей не вылечили за деньги. Т.ч. не надейтесь, лучше сразу на погост. Мне, онкобольному, даже отказали в УЗИ. Кировск, Мурманская обл. Будь они прокляты, коновалы.
Гость
31 марта 2021, 14:06
Дневники велись не зря, спасибо. Но сам репортаж имеет ощущение какой-то недосказанности, оборванности. %(
Гость
1 апреля 2021, 12:41
И вравду не знашь, кого винить и что делать. Куда идти, к кому обращаться, что требовать, как требовать, чтобы тебя обследовали быстро и качественно да не послали куда подальше. Рак ведь на дни счёт ведёт. А пока к врачу запишешься-недели пройду. А уж на анализы или МРТ... Мне при подозрении на опухоль сказали: "Бесплатное МРТ где-то примерно месяца два подождать надо, а так только платное". Да ладно платное, лишь бы быстно сделали да правильно поняли, а то бедной Ольге даже при явной онкологии ВРАЧИ СПЕЦИАЛИСТЫ (!) сказали, что всё в порядке. Вобщем, за каждым шагом следим сами и тщательно. Сто раз перепроверяем. Лучше перебдеть. Извините, но иногда кажется, что для правильной постановки диагоноза и быстрой на него реакции нужно следующее: энциклопедические знания, охрененная наглость, деньги, блат и оружие.И вравду не знашь, кого винить и что делать. Куда идти, к кому обращаться, что требовать, как требовать, чтобы тебя обследовали быстро и качественно да не послали куда подальше. Рак ведь на дни счёт ведёт. А пока к врачу запишешься-недели пройду. А уж на анализы или МРТ... Мне при подозрении на опухоль сказали: "Бесплатное МРТ где-то примерно месяца два подождать надо, а так только платное". Да ладно платное, лишь бы быстно сделали да правильно поняли, а то бедной Ольге даже при явной онкологии ВРАЧИ СПЕЦИАЛИСТЫ (!) сказали, что всё в порядке. Вобщем, за каждым шагом следим
Гость
2 апреля 2021, 09:09
Сейчас идёт программа по каналу Ю "Я стесняюсь своего тела"(Россия).Достаточно посмотреть на огромные толпы очередей из больных,чтобы понять на каком уровне развития наша медицина.😢
Гость
22 марта 2021, 12:05
Спасибо Ольга, и спасибо редакция за этот материал. Я желаю всем здоровья. И очень надеюсь, что эти знания никому не пригодятся. Но знать об этом нужно. А говорить о себе в такой ситуации очень непросто. Спасибо.
Гость
30 марта 2021, 10:33
честность не в том что она умерла от болезни и в том что вела дневник Честность в том что люди ВООБЩЕ умирают и здоровыми никто вечно не живет вы бы так писали бы ЧЕСТНО о том ПОСТОЯННО как у всех людей всего народа пенсии ОТНЯЛИ может быть если бы писали бы об этом с 14 года то и отменили бы этот уничижительный указ
Гость
18 апреля 2021, 22:38
Я врач. Самая-самая-самая главная проблема всего мирового здравоохранения состоит в том, что вся медицина и медицинская наука жёстко контролируется мировой фарм.мафией. И фарма принуждает их так строить работу, чтобы общая заболеваемость росла и росла. Что и происходит. По настоящим медицинским закономерностям все неизлечимые болезни можно излечить, но это не выгодно ни МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ, ни ФАРМЕ. Другая проблема вытекает из первой - люди зазомбированы на лекарства. Все приобретённые болезни, в том числе и рак, имеют в основе всего одну причину - хроническое подсознательное страдание. Это доказано давно имногократно. Но медицина по приказу фармы этот факт от общества скрывает.
Гость
28 апреля 2021, 18:08
два года назад в 65 лет тоже заболела-карцинома слюнной железы 4 стадия.Вырезали пролечили.Через полгода мои мучения кончились.Теперь полтора года полная ремиссия.Проверяюсь.Я живу в Таллине-пенсионерка.Все бесплатно.За первый год на меня больничная касса заплатила больнице 11 000 евро.Потом еще 6 000 евро.Я не платила ни копейки.Никакого блата и знакомств.Сейчас наблюдаюсь регулярно.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость
23 марта 2021, 00:07
Фото дневника! Не то, что сказали писать!