RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе К вакцинации в Архангельской области привлекли студентов СГМУ. Рассказываем, как к ним попасть

К вакцинации в Архангельской области привлекли студентов СГМУ. Рассказываем, как к ним попасть

Дополнительные бригады будут работать каждую субботу

Попасть к студентам на прививку можно уже в эту субботу

Дополнительные бригады, состоящие из учащихся СГМУ, привлекут к вакцинации от COVID-19. Эксперимент начнется в Архангельске, позднее практику внедрят в районах области. Так власти рассчитывают нарастить темпы вакцинации в регионе.

Студенческие вакцинальные бригады будут работать каждую субботу, начиная с 17 апреля, в архангельских поликлиниках № 1 и 2. В поликлинике № 1 за один день смогут принять до 600 человек, в поликлинике № 2 — до 400 человек. Пациенту нужно иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. В приоритете — вакцинация северян старше 65 лет.

— Студенты будут приняты как участковые-терапевты, то есть официально трудоустроены параллельно с учебой. Работу будут оплачивать в соответствии со ставками, — сообщили 29.RU в Минздраве Архангельской области.

На вакцинацию нужна предварительная запись. Она открывается сегодня, 13 апреля:

Записаться может любой желающий, независимо от прикрепления к тому или иному лечебному учреждению, уточнили в Минздраве региона.

На конец марта в Архангельской области более 25 тысяч человек завершили полный цикл вакцинации. Но некоторые пациенты, которые записались через регистратуры поликлиник или на «Госуслугах», были вынуждены ждать своей очереди. Оказалось, что не хватает вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления