Здоровье Всё о коронавирусе «Простояла четыре часа»: как архангелогородки привились от коронавируса в ТЦ в этот выходной

«Простояла четыре часа»: как архангелогородки привились от коронавируса в ТЦ в этот выходной

В очереди на прививку в ТЦ «Вертикаль» стояло около 120 человек

Архангелогородку возмутило, что в ТЦ нет скамеек — она простояла несколько часов, чтобы сделать прививку

Жительницы Архангельска сегодня сделали прививку от коронавирусной инфекции в мобильных пунктах вакцинации, расположенных в торговых центрах «Вертикаль» и «Европарк». Они поделились с 29.RU, почему решили привиться и как проходил процесс вакцинации — труднее всего было дождаться своей очереди.

Архангелогордка Светлана Боричева решила пройти вакцинацию в ТЦ «Вертикаль». Как она сообщила, сделать прививку в добровольно-принудительной форме ее попросил работодатель, но она и сама была не против этого. В магазин Светлана пришла около 10:15 и простояла четыре часа в очереди.

— Увидев огромную очередь примерно в 120 человек, сказать, что я была в шоке, — это ничего не сказать! Моему возмущению не было предела. Стоим мы четыре часа, ни скамеек, ни стульев. Полный ужас! В торговом центре душно, жарко. В очереди стояла молодежь, пожилые люди и инвалиды в колясках. На «Госуслугах» не могла записаться, звонила в поликлинику — ответили, что перезвонят. Но обратной связи так и не дождались, — поделилась Светлана.

Другой девушке, Ольге Федько, повезло больше. Она сделала прививку в «Европарке». Ольга пришла туда к 8:30, а ушла в 10:30. Пройти вакцинацию архангелогородка решила, потому что уезжает в отпуск.

— У нас уже два раза пропал отпуск: в том году мы потеряли деньги, в этом пока что просто перенесли на сентябрь. Я, если честно, просто устала. Со всех сторон какие-то угрозы: «А вот если сделаешь, а вот если не сделаешь». Я сделала и просто приняла нашу реальность, в которой легче получать удовольствие от жизни в декрете с двумя детьми. На счет очередей — ожидаемый «бум». В обед их уже нет, все идут с утра, опять же, потому что кто-то по сарафанному радио сказал, что так быстрее, — рассказала Ольга.

В Минздраве региона ранее уже отвечали, как собираются решать вопрос с очередями в ТЦ — график их работы был увеличен с прошлых выходных. Но, как мы видим, люди по-прежнему могут простоять по несколько часов.

Ранее архангелогородка, пожелавшая сделать прививку в пункте вакцинации в торговом центре «Соломбала Молл», оказалась в неприятной ситуации: она пришла через 20–30 минут после открытия пункта, а очередь ее уже попросили не занимать.

Сделать прививку в Архангельской области можно также по будням, где — вы можете узнать из нашей подборки пунктов вакцинации по всему региону. На сегодня их уже более 130.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления