Здоровье Напекло маковку и скрутило живот: пять ситуаций, с которыми в путешествии сталкивается каждый отпускник

Напекло маковку и скрутило живот: пять ситуаций, с которыми в путешествии сталкивается каждый отпускник

Внутри советы, как с ними справиться

Как предусмотреть тысячу и одну непредвиденную ситуацию? Ответ: прочитать эту статью

Отправляясь в дальнюю дорогу, особенно с детьми, нужно предусмотреть тысячу непредвиденных ситуаций, собрать одежду и обувь, игрушки и купальные принадлежности, косметичку и, конечно же, аптечку. Чтобы хоть немного снять стресс с предотпускных сборов, в аптеках сети «Вита Норд» вспомнили пять типичных ситуаций и рассказали, как с ними справиться.

Ситуация № 1


Ах, это сладкое словосочетание «всё включено». Шведский стол буквально манит попробовать всего по кусочку. Так незаметно для себя к концу трапезы можно обнаружить, что из-за стола выходит не прежний человек, а выкатывается небольшой шар. Чтобы помочь желудку, в дорогу нужно обязательно взять «Смекту», а рядом с ней положить «Имодиум», «Адиарин» на случай, если организм среагирует на непривычную воду или обилие фруктов.

Эти и другие средства для аптечки путешественника в сети аптек «Вита Норд» можно приобрести со скидкой до 35%. Планируйте свой бюджет и покупайте с выгодой. Чтобы получить скидку, на кассе надо предъявить карту «Снегири».

В отпуске велик соблазн напробоваться незнакомых фруктов. Как на них отреагирует организм — большой вопрос

Ситуация № 2


Наконец, удалось вырваться на морскую прогулку. На открытой воде солнечные лучи жарят еще сильнее: обгореть в считаные секунды — ничего не стоит. Поэтому в арсенале каждого члена семьи должен быть головной убор и солнцезащитный крем с показателем защиты SPF не меньше 50. Если после дня на море кожа покраснела и жжет, пригодится «Бепантен» — он успокоит и увлажнит. Если на борту дети или взрослые, которые страдают от морской болезни, в аптечку нужно положить «Драмину». Она же выручит на автобусной экскурсии, если кого-то начнет укачивать.

На морской прогулке надо быть готовым к тому, чтобы не обгореть и не подхватить морскую болезнь

Ситуация № 3


Какой отпуск без вечернего променада по курортной набережной? Дети, конечно, носятся и скачут не глядя под ноги. Синяки, ссадины, мозоли и натертые ноги — вечные спутники непосед. А значит, с собой надо прихватить зеленку, йод — есть удобный формат в маркере, лейкопластырь, мазь от ушибов и растяжений, например «Декспантенол» — от царапин, ссадин, ран, «Банеоцин», оказывающий бактерицидное действие.

Если в путешествие едут маленькие непоседы, в аптечке обязательно должны быть средства от «асфальтовой болезни»

Ситуация № 4


Допустим, никаких детей в отпуске не будет, только взрослые, самостоятельные, независимые люди, которые настроены нещадно тусоваться ночи напролет. Пенные дискотеки, клубы, коктейли — вот это всё. В таком случае нужно позаботиться о последствиях и положить в аптечку активированный уголь, цитрамон от мигрени и солнечные очки, которые помогут скрыть последствия веселых тусовок.

Какие средства взять с собой в отпуск, если в планах — веселиться ночи напролет

Ситуация № 5


Даже когда едешь отдыхать в жаркие города и страны, исключать простуды нельзя. Неизвестно, как организм отреагирует на перепады температур по маршрутам: разогретый лежак — прохладное море или солнечный пляж — магазин, где царит прохлада кондиционера. Добавим в аптечку отпускника «ГриппоФлю», «Антигриппин», «Нурофен» и будем готовы ко всем непредвиденным ситуациям.

Также в «Вита Норд» рекомендуют закинуть в сумку «Ортофен» на случай, если прихватит спину или шею от активного плавания или участия в отельной анимации.

Планируйте бюджет и покупайте всё необходимое для отпуска со скидкой до 35% в сети аптек «Вита Норд»

Все эти и многие другие средства для аптечки путешественника можно приобрести в сети аптек «Вита Норд». До 11 августа на всё самое нужное здесь действуют скидки до 35%. Чтобы получить скидку, на кассе надо предъявить карту «Снегири». В акции участвуют все аптеки сети.

Наличие необходимых средств в удобной аптеке можно уточнить по телефону справочной службы 8 800 100-72-72.

Сеть аптек «Вита Норд»,
телефон справочной службы аптек: 8 800 100-72-72;
группа во «ВКонтакте»;
«Инстаграм»;
Vita-nord.ru
.

Подробную информацию об организаторе, условиях акции и сроках ее проведения можно получить на сайте, в группе во «ВКонтакте» и у сотрудников сети аптек «Вита Норд». Акция проходит с 21 июня по 11 августа 2021 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления