RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Никто никого не заставляет»: Олег Русинов ответил, введут ли обязательную вакцинацию для учителей (видео)

1 сентября 2021, 18:15
Не понял я, что товарищ министр тут плетет. Если есть постановление, то его нужно исполнять? Вакцинироваться? Или министр говорит, что его по желанию исполнять можно, то есть не исполнять? Что он сказать-то хотел? По мне так просто скачет как карась на сковородке: на публику одно говорит, а за пределами общения с журналистами делает другое.
Гость
1 сентября 2021, 18:49
лепит
Гость
1 сентября 2021, 22:16
Ещё один великий мастер словоблудия. Много слов сказал, а вот что хотел этими словами сказать - чёрт его разберёт.
Гость
1 сентября 2021, 18:19
То есть, обязательной вакцинации у нас нет. Но она кагбэ есть. Но нет. Но есть.
Гость
1 сентября 2021, 21:27
ой накидают педагоги мистеру-министеру полную панамку вакцин
Гость
1 сентября 2021, 22:14
Когда какие-то гопники в подворотне наставляют на прохожего нож или пистолет, то прохожий деньги и ценности отдаёт сам, и как бы даже добровольно. Со стороны выглядит сей процесс так, что никто у него ничего не отбирает.
Гость
1 сентября 2021, 23:15
Чем-то мне этот дяденька одного из ментовских чинов напоминает, глазки добренькие, но ни о чём совершенно.
Гость
1 сентября 2021, 19:27
Никто никого не заставляет ?! А зачем тогда придумали статью в КоАП о том что если не прошел полный курс вакцинации то до работы не допустят и тем самым вынудят человека уволиться ? Чем не принудиловка ? Чем не дискриминация ? Тем более что сам Сергей Попа(это не ругательство, а фамилия чиновника отвечающего за образование в Северодвинске) сам лично сказал на камеру что - те кто не прошел полный курс вакцинации будут отстранены от работы без сохранения ЗП. У нас похоже чиновники говорят одно, а на деле совсем по другому дела обстоят и этого они как бы не замечают, а только улыбаются что все хорошо.
Гость
1 сентября 2021, 21:32
.......торговля это грех.
Гость
2 сентября 2021, 07:42
"И я думаю, что, даже если есть те, кто наотрез отказывается, он должен думать не только о себе, но и о других. Мы же ведь не в вакууме живем. Моя позиция такая." - мужчина алё, а у Вас есть АНТИТЕЛА или как дело обстоит? Вот у нас в коллективе переболели все и всех выработались АНТИТЕЛА(тестировались в феврале и июль/август), поэтому переболевшим вакцинация не показана, только навредить может.
Гость
2 сентября 2021, 11:08
Министр! О как!
Гость
3 сентября 2021, 00:56
Ква-ква-кваабоду Юрию Деточкину! Квааа!
Гость
18 сентября 2021, 20:50
Может стоит не министра спрашивать, а учителей про "добровольность" вакцинации? И как их добровольно все лето принуждали к вакцинированию? И про то, как студентов убрали из постановления санврача, которое про эпидемию! И про отстранение преподов САФУ...дальше можно продолжать