22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Гость
12 окт 2021 в 14:02

Системы штрафов по этой части не существует на сегодня,от балды будут выписывать. А всем заведениям с кодами БОЙКОТ!

Прохожий
12 окт 2021 в 11:15

Полный байкот всем заведениям требующим код, через две-три недели они еще вас просить будут прийти.

ОТВЕТИТЬ
Галя
12 окт 2021 в 22:31

Если так будет продолжаться, друзья, нельзя об этом молчать, нельзя!! Нужно восстать против этого геноцида! Если будем сидеть и делать что им хочется, то скоро мы вообще ничего не сможем сделать и жить и дышать, только по их свистку!!!

Поколение
12 окт 2021 в 11:02

Самый действенный вариант - максимально перестать посещать все закодированные места .
Владельцы таких заведений , наиболее активные люди и когда резко начнут идти в минус , они сами организуются и заявят о себе в полный рост, движуха за шиес покажется сказкой.
Пострадают не только владельцы а еще и тренеры-качки фитнес центров и вот тут можно ждать очень интересного разворота событий . Голодные качки - сила , все помнят начало 90-ых , когда такие вылезли из спортзалов

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 13:53

С каких пор qR-коды стали документами? Паспорт - документ, сертификат - документ, диплом - документ, справка - не документ, если что. QR-код вообще никак в нашем законодательстве не обозначен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:17

Да не могут они привлекать никого по 20.6.1, поскольку по утверждениям ажно целого главы правового департамента - не является мерой защиты, а мерой сподвижения к прививке, которая также не является мерой защиты.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 21:01

Нулевая верста закрылась, следующая калитка, которая рядом. Флаг в руки.

ОТВЕТИТЬ
Пупс
12 окт 2021 в 22:45

Слава Вове слава нищете и маразмуу

Гость
12 окт 2021 в 19:40

На всей территории РОССИИ режимы чрезвычайной ситуации ЧП и повышенной готовности ПГ, карантина с самоизоляции не вводилось. Имеются официальные письма ФСБ и Роспотребнадзора.

Особые режимы (повышенной готовности или чрезвычайной ситуации) для граждан на определенной территории может ввести только Правительство РФ (ст. 10, п. а1 и а2) (68-ФЗ).
Губернатор имеет право вводить особые режимы только для соответствующих органов управления и муниципальных служб (полиция, пожарные, мед. работники, МЧС). (ст. 11 п. м и у), (68-ФЗ). Но даже при введении особых режимов, конституционные права и свободы граждан не могут быть ограничены (ст. 4.1 п. 10 д), (68-ФЗ). 
Таким образом, дополнительный пункт 5(1) в приложении к указу 128-у от 06.10.2021 "«О введении на территории Архангельской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Архангельской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по противодействию распространению на территории Архангельской области новой короновирусной инфекции (COVID-19)”, где запрещено допускать посетителей без QR-кода, сертификата профилактической прививки COVID-19, справки ПЦР с тестом на COVID-19, имеет отношение только к тем посетителям, которые работают в выше обозначенных структурах. 
Юридически на простых граждан данный указ не распространяется.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 окт 2021 в 12:24

Готовят людей к дьявольскому коду .

Александр
13 окт 2021 в 07:07

Виеласть обнаглела до нельзя,маниакально-болезные исполнители воли непонятно кого??!

Alex
13 окт 2021 в 20:52

Налоги на бензин, акцизы, платоны...
Вот теперь побор за то что поел в общепите.
Сбор за вдыхание свежего воздуха не за горами!

Денис
12 окт 2021 в 11:48

Когда введут кр коды для проезда на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 12:13

Ахаха!!А если настучать на непривитого в кабаке - премия сколько?А то только штрафы. Дайте привитым заработать то.

ОТВЕТИТЬ
Галя
12 окт 2021 в 22:25

Когда уже прекратится этот Геноцид!!!!

ОТВЕТИТЬ
-А-
12 окт 2021 в 10:42

"Власти Поморья ответили, как будут наказываться жители за отсутствие QR-кода" - чего кодировать то? Жижу из ТРЦ?

Гость
12 окт 2021 в 10:44

Санкцией статьи 327 предусмотрено наказание до одного года лишения свободы. Разберитесь сначала, а затем выдавайте людям информацию.

Вероника
12 окт 2021 в 11:53

Вспомнились слова М.Ю.Лермонтова:

А вы, надменные потомки
Известной подлостью прославленных отцов,
Пятою рабскою поправшие обломки
Игрою счастия обиженных родов!
Вы, жадною толпой стоящие у трона,
Свободы, Гения и Славы палачи!
Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда — всё молчи!..
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
..............................................................
здесь каждый может вставить свои слова...

Бывалый
12 окт 2021 в 12:10

Что мелочиться введите сразу qr пропуска, и сразу складывайте полномочия.

Иван
13 окт 2021 в 20:15

Да, нужно НЕ ходить в такие места!

Сергей
14 окт 2021 в 10:58

И от майонеза прокатит

D29
12 окт 2021 в 21:52

Вы реально предлагаете бойкотировать заведения с qr кодами. Вы головой своей думаете, что говорите. Ведь власть не пострадает, а пострадает персонал, который там работает. Жалко бизнес, который реально пострадает из за этих драконовских методов, которые ни к чему хорошему не приведут. Жалко людей, которые там работают. Вы если предлагаете бойкотировать, так я предлагаю вам выйти с плакатами против qr кодов.

ОТВЕТИТЬ
добровещий глаз во тьме
12 окт 2021 в 20:15

если я потеряю первый код я второй покажу или пятый. я могу терять. все равно не кто не покупает.

Слава
21 окт 2021 в 19:48

Почему до сих пор нет ни путевой вакцины ни лекарств от covid? Кроме штрафов нет лекарств? И можно ли лечить штрафами своё бессилие перед природой?

Загрузка...