22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Тата
13 окт 2021 в 16:25

Посмотрим сколько продержится со своими проверками , везде все пусто . Сами взвоют . Мы можем и дома посидеть . Когда в Москве сделали , быстро отмотали назад .

Поморье
13 окт 2021 в 19:09

"Есть разъяснение Роспотребнадзора: если человек заходит в общественное место, он фактически дает согласие на обработку своих персональных данных, — рассказал 29.RU директор правового департамента правительства области Игорь Андреечев." - обратите внимание на уровень НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, где их таких набирают только или же такие, как раз и нужны!

ОТВЕТИТЬ
Тата
13 окт 2021 в 16:19

Это незаконно . Точно так же как ограничивать свободу передвижения . Данный указ выложен без подписи и печати , соответственно не имеет никакой юридической силы .

ОТВЕТИТЬ
У Путина проверьте паспорт
13 окт 2021 в 16:29

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Президент Владимир Путин, который сделал прививку от коронавируса весной, пока не проходил ревакцинацию, так как у него сохраняется высокий титр антител к коронавирусу. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 17:48

Следующий шаг- смалики "стоп covid" или "звезды Давида" на грудь и спину....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:48

такой секрет,имя и фамилия?кто там что еще смотрит?,"протестуны"?

ОТВЕТИТЬ
ААа
13 окт 2021 в 16:59

Режима чрезвычайной ситуации не введено, это раз, проверять документы какие то охранники , девочки и прочие - кто они такие, чтоб им показывать персональные данные, тупо идут лесом, это два, а с ограничением доступа людей в места из за QR кода, это нарушение прав человека и конституции, принуждение людей против их воли это три! У меня QR КОД ЕСТЬ, паспорт ни разу принципиально не показываю, все лесом, кроме уполномоченных лиц внутренних органов!

Гость
13 окт 2021 в 18:15

Подмена понятий какая—то. В печатной версии кода с госуслуг указаны персональные данные, и именно их чтение и есть обработка персональных данных. Проверкой же документов может заниматься закрытый перечень должностных лиц. Если столовая берется обрабатывать персональные данные, значит она становится оператором таких данных, и тут уже ссылки на указ губернатора недостаточно. Здесь работают правила, которые никто не отменял. И вообще, есть презумпции добросовестности и невиновности. Если я показываю код и утверждаю, что он мой, значит так оно и есть. И пусть кто—нибудь докажет обратное.

Гость
14 окт 2021 в 13:45

в чем бы дельном прынцыпы проявляли,а то доят и стригут уже лет 20,никто чет про прынцыпы не кричит

Гость
15 окт 2021 в 12:37

Если я потеряю по вине Губернатора паспорт, кто оплатит Штраф?

Эээ как это там
15 окт 2021 в 14:04

Аусвайс должны обязательно предъявить! Надо чип под кожу вшивать и все будет хорошо.

Аня
18 окт 2021 в 23:37

К чему отсылка на режим повышенной готовности? Режим повышенной готовности распространяется исключительно на уполномоченных лиц. Вот они и пусть ходят с QR кодами.

Кстати
13 окт 2021 в 19:10

А у проверяльщиков, есть АНТИТЕЛА или они заразные - без паспортов?

добровещий глаз во тьме
13 окт 2021 в 19:49

да спрашивают. кодов у меня много а пастпорт в магазине взяли в долг.

Гость
19 окт 2021 в 22:34

Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 N 417, возлагают на граждан обязанность предъявлять по требованию уполномоченных должностных лиц документ, удостоверяющий личность гражданина.
С учетом того, что законодательство не наделяет частных охранников (а официантов и подавно) правом осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность, и на них не распространяется правовой статус работников правоохранительных органов, они не вправе требовать предъявлять паспорт вместе с QR-кодом при входе в торговый центр. Иное должно расцениваться как превышение должностных полномочий.

Загрузка...