Здоровье Всё о коронавирусе карточки В Поморье начались нерабочие дни: что об этом нужно знать

В Поморье начались нерабочие дни: что об этом нужно знать

Нерабочую неделю установили во всех регионах России

Жителям Архангельской области «отдыхать», как и всей стране, предлагается с 30 октября по 7 ноября

Владимир Путин утвердил введение в России нерабочих дней. В Архангельской области они продлятся с 30 октября по 7 ноября включительно. Мы собрали для вас всю актуальную информацию о том, как в регионе пройдут «президентские каникулы».

  1. Как будут оплачивать нерабочие дни
  2. Как будут работать поликлиники
  3. Как будут работать школы и детские сады
  4. Как будет работать «Почта России»
  5. Как будут работать МФЦ
  6. Где можно сделать прививку без записи
1

Как будут оплачивать нерабочие дни

Тем, кто на «каникулах» будет отдыхать, должны выплатить обычную зарплату. Впрочем, как и тем, кто продолжит работать. Нерабочий день не относится к выходным или праздничным, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

2

Как будут работать поликлиники

Некоторые из нерабочих дней в Поморье всё-таки будут рабочими для медиков и работников детских садов. С 1 по 3 ноября все медучреждения будут работать по обычному графику. А с 4 по 6 ноября в поликлиниках будут принимать пациентов кабинеты неотложной помощи. Вызовы на дом не отменяются, а в стационарах продолжат работать бригады медиков.

3

Как будут работать школы и детские сады

С 30 октября по 7 ноября в регионе не будут работать школы, техникумы, колледжи и вузы. А вот детские сады не будут закрываться до ноябрьских праздников, но только для воспитанников, чьи родители будут работать в эти дни.

4

Как будет работать «Почта России»

В основном «Почта России» будет работать по обычному графику. Только 3 ноября все почтовые отделения, кроме круглосуточных, закроются на час раньше. 4 ноября будет выходной, но круглосуточных отделений это не касается. В пятницу 5 ноября отделения будут работать по субботнему графику.

5

Как будут работать МФЦ

С 1 ноября МФЦ будут принимать посетителей только по предварительной записи. Записаться можно на Портале МФЦ в разделе «Запись online», по телефону: 8 800 600–79–29.

Однако некоторые услуги всё же будут доступны в порядке живой очереди:

• регистрация, подтверждение или восстановление учетной записи на портале госуслуг;

• выдача на бумажном носителе QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев);

• выдача документов, являющихся результатом предоставления государственных и муниципальных услуг;

• прием дополнительных документов к ранее поданным делам о государственном кадастровом учете или государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Изменится и график работы МФЦ. Подробности можно узнать здесь.

6

Где можно сделать прививку без записи

На «каникулах» будут работать мобильные пункты вакцинации в Архангельске и Северодвинске. В них можно сделать прививку не только от коронавируса, но и от гриппа. Актуальное расписание работы мобильных пунктов можно найти по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления