Город Всё о коронавирусе инструкция Кто будет отдыхать, а кто продолжит работать с 30 октября по 7 ноября

Кто будет отдыхать, а кто продолжит работать с 30 октября по 7 ноября

В определенные дни открыты будут поликлиники и детсады

Такое ощущение, что медики в последнее время вообще не отдыхают — их учреждения продолжат принимать пациентов и в объявленные нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в Архангельской области, несмотря на объявленные нерабочие дни, продолжат работу медики и работники детских садов. Но не каждый из этих дней.

В оперштабе заявили, что с 1 по 3 ноября все медучреждения будут работать по обычному графику. С 4 по 6 ноября — эти выходные дни связаны с празднованием Дня народного единства — в поликлиниках будут принимать пациентов кабинеты неотложной помощи. Вызовы на дом не отменяются, а в стационарах продолжат работать бригады медиков.

С 30 октября по 7 ноября в регионе не будут работать школы, техникумы, колледжи и вузы. А вот детские сады не будут закрываться до ноябрьских праздников — но только для воспитанников, чьи родители будут работать в эти дни.

А еще с 29 октября в Архангельской области введут новые коронавирусные ограничения. Например, в регионе расширят список мест, куда будут пускать, только если у вас есть QR-код. Изменения коснутся и работы аэропортов, куда будут теперь пускать не всех. Ну а в торговые центры снова не допустят детей без сопровождения родителей.

Накануне в оперштабе Архангельской области прошел брифинг, на котором рассказали, сколько действует сертификат о прохождении вакцинации и обязаны ли привиться работники торговых центров и гостиниц Поморья, не контактирующие с посетителями. А представитель Роспотребнадзора рассказала, что сотрудников, которые отказываются делать прививки, можно отстранять от работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления