Здоровье Всё о коронавирусе Нерабочие дни в ноябре Детей не пустят в торговые центры без родителей: новое решение оперштаба Поморья

Детей не пустят в торговые центры без родителей: новое решение оперштаба Поморья

Запрет начнет действовать 29 октября

Изменения в указ № 28-у, который регулирует все антиковидные ограничения в регионе, планируется внести в начале следующей недели

Оперштаб по борьбе с коронавирусом в Поморье решил запретить несовершеннолетним посещать торговые центры без сопровождения взрослых. Новые правила начнут действовать с 29 октября.

Такое ограничение в Архангельской области уже вводили в декабре прошлого года. Тогда это объяснили тем, что дети должны общаться в «однородно опыляемой среде». Запрет действовал полтора месяца. Северяне жаловались, что из-за этого дети не могли посещать спортивные секции, которые базируются в торговых центрах.

Кроме того, в регионе расширили список мест, куда с 29 октября не пустят без QR-кода или заменяющего его документа. Ранее Владимир Путин утвердил введение по всей России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, и главы регионов могут продлить вынужденные каникулы при необходимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления